Законы и постановления РФ

Постановление администрации Белохолуницкого городского поселения Кировской области от 17.03.2010 N 96 “О комиссии по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы“ (вместе с “Положением о комиссии по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы“)

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОХОЛУНИЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 г. N 96

О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

НА ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Кировской области от 08.10.2007 N 171-ЗО “О муниципальной службе в Кировской области“, Уставом Белохолуницкого городского поселения постановляет:

1. Создать комиссию по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о комиссии по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы. Прилагается.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Белохолуницкого
городского поселения

Кировской области

О.В.КУЛАКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации

Белохолуницкого городского поселения

Кировской области

от 17 марта 2010 г. N 96

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

НА ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

КУЛАКОВ

Олег Валентинович - глава администрации Белохолуницкого городского

поселения, председатель комиссии

НЕКРАСОВА

Ольга Васильевна - заведующая правовым сектором администрации,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

НАГАЕВА

Екатерина Николаевна - специалист 1 категории по организационным вопросам и

работе с Белохолуницкой городской Думой

РОМАНОВА

Ирина Александровна - делопроизводитель администрации, секретарь комиссии

СТРАШНИКОВА

Татьяна Алексеевна - заведующая сектором финансов, бухгалтерского учета и

отчетности администрации

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации

Белохолуницкого городского поселения

Кировской области

от 17 марта 2010 г. N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА НА ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1.1. Положение о комиссии по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Кировской области от 08.10.2007 N 171-ЗО
“О муниципальной службе в Кировской области“, Уставом Белохолуницкого городского поселения, иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы муниципальной службы.

1.2. Комиссия по формированию кадрового резерва на должности муниципальной службы (далее - Комиссия) создается и ее состав утверждается актом главы администрации Белохолуницкого городского поселения в целях проведения оценки и отбора лиц для включения в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы с учетом требований, предъявляемых к данным должностям.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством и законодательством Кировской области, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кировской области и Белохолуницкого городского поселения.

1.4. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии, созывает заседания Комиссии и председательствует на них. Контролирует исполнение решений, принятых Комиссией, информирует главу администрации Белохолуницкого городского поселения о результатах работы Комиссии. Представляет Комиссию в отношениях с физическими и юридическими лицами.

Заместитель председателя Комиссии выполняет обязанности председателя Комиссии в случае его отсутствия, а также осуществляет по поручению председателя Комиссии иные полномочия.

Секретарь Комиссии организационно обеспечивает деятельность Комиссии, принимает поступающие в Комиссию материалы, проверяет правильность их оформления, готовит необходимые документы для рассмотрения на заседании Комиссии, информирует членов Комиссии и лиц, подавших заявления о зачислении в кадровый резерв, о месте, дате и времени заседания Комиссии, ведет протокол заседания Комиссии.

Члены Комиссии участвуют в ее работе лично и не вправе передавать свои полномочия другому лицу.

1.5. Комиссия вправе привлекать к работе специалистов и независимых экспертов с правом совещательного голоса.

1.6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

1.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов Комиссии.

1.8. Оценка
кандидатов для зачисления в кадровый резерв производится Комиссией на основании представленных ими документов о прохождении государственной и (или) муниципальной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, включая индивидуальное собеседование с лицами, подавшими заявление о зачислении в кадровый резерв.

1.9. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решение принимается Комиссией в отсутствие испытуемого лица.

1.10. Решение Комиссии и результаты голосования заносятся в протокол заседания, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании. Протокол оформляется в день заседания Комиссии.

1.11. Решение Комиссии доводится секретарем Комиссии до сведения лица в течение трех рабочих дней. При этом в случае отрицательного решения лицу дается аргументированный ответ.