Законы и постановления РФ

Постановление администрации Лузского района Кировской области от 11.03.2010 N 213 “О Порядке проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания представителей Лузского района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год (финансовый год и плановый период) и по отчету об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2010 г. N 213

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУЗСКОГО РАЙОНА О БЮДЖЕТЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

(ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД) И ПО ОТЧЕТУ

ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА ОТЧЕТНЫЙ ГОД

В соответствии со статьями 36, 55 Положения “О бюджетном процессе в муниципальном образовании Лузский муниципальный район Кировской области“, утвержденного решением Собрания представителей Лузского района от 15.04.2009 N 40/318-3, администрация Лузского района постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания представителей Лузского района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и по
отчету об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год (далее - Порядок). Прилагается.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по финансам, начальника управления финансами Лузского района Кокоулину М.Г.

Глава администрации

Лузского района

Кировской области

В.Г.БРАГИН

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации

Лузского района

Кировской области

от 11 марта 2010 г. N 213

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛУЗСКОГО РАЙОНА О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД) И ПО ОТЧЕТУ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА ОТЧЕТНЫЙ ГОД

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания представителей Лузского района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и по отчету об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год (далее - публичные слушания).

2. Публичные слушания проводятся в целях обеспечения открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения проекта решения Собрания представителей Лузского района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период (далее - проект бюджета муниципального района) и отчета об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год и принятия по ним решений.

3. Публичные слушания проводятся ежегодно, не позднее чем за пять дней до рассмотрения проекта бюджета муниципального района и отчета об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год администрацией Лузского района.

4. Решение о проведении публичных слушаний принимается в форме распоряжения главы администрации района. Председательствующим на публичных слушаниях является глава администрации района или уполномоченное им лицо.

Распоряжение главы администрации района о проведении публичных слушаний должно содержать следующую информацию:

дату, время и место проведения соответствующих публичных слушаний;

определение докладчика на публичных слушаниях;

порядок доведения информации о дате, времени, месте
проведения публичных слушаний и о представлении предложений и замечаний по проекту бюджета муниципального района или отчету об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год.

Подготовку проекта распоряжения главы администрации района о проведении публичных слушаний осуществляет управление финансами Лузского района.

Проект бюджета муниципального района и отчет об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год подлежат официальному опубликованию.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Публичные слушания проводятся администрацией района.

Организационное обеспечение подготовки и проведения публичных слушаний осуществляет управление делами администрации района.

7. В публичных слушаниях вправе участвовать органы местного самоуправления поселений Лузского района, общественные объединения, предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Лузского района, а также жители Лузского района.

8. Регистрация в качестве участников публичных слушаний осуществляется не позднее чем за три дня до их проведения путем сообщения о своем желании участвовать в публичных слушаниях по контактному телефону, указанному в информации о проведении публичных слушаний.

Желающие выступить на публичных слушаниях сообщают об этом при регистрации в качестве участников публичных слушаний.

9. Без предварительной регистрации в публичных слушаниях принимают участие депутаты Собрания представителей Лузского района, глава Лузского района, прокурор Лузского района или лицо, уполномоченное им, представители органов государственной власти Кировской области и Российской Федерации.

По приглашению администрации района в публичных слушаниях могут участвовать иные заинтересованные лица.

10. На публичных слушаниях заслушивается доклад должностного лица, уполномоченного главой администрации района, о концепции и основных характеристиках проекта бюджета муниципального района (о результатах исполнения бюджета муниципального района).

11. По итогам публичных слушаний с учетом предложений и замечаний лиц, участвующих в публичных слушаниях, принимаются рекомендации, которые подписываются председательствующим на соответствующих публичных слушаниях.

Указанные рекомендации заслушиваются при рассмотрении
проекта бюджета муниципального района и отчета об исполнении бюджета муниципального района за отчетный год в докладе лица, уполномоченного главой администрации муниципального района.