Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 26.01.2010 N 38/27 “О Порядке определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета областному государственному автономному учреждению культуры “Культурный центр “Аполло“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 29.12.2010 N 84/695, вступающего в силу через десять дней со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2010 г. N 38/27

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ КУЛЬТУРЫ “КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР “АПОЛЛО“

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета областному государственному автономному учреждению культуры “Культурный центр “Аполло“. Прилагается.

2. Департаменту культуры Кировской области (Микрюков В.А.) ежегодно устанавливать областному государственному автономному учреждению
культуры “Культурный центр “Аполло“ государственное задание на оказание государственной услуги по проведению мероприятий, направленных на изучение, сохранение и развитие традиционной народной культуры.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Галицких А.А.

Губернатор

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 26 января 2010 г. N 38/27

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА ОБЛАСТНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

КУЛЬТУРЫ “КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР “АПОЛЛО“

1. Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета областному государственному учреждению культуры “Культурный центр “Аполло“ (далее - Порядок) устанавливает правила определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета областному государственному учреждению культуры “Культурный центр “Аполло“ (далее - автономное учреждение), полномочия учредителя которого выполняют департамент культуры Кировской области (далее - департамент) и департамент государственной собственности Кировской области.

2. Субсидия автономному учреждению предоставляется на выполнение государственного задания для оказания государственной услуги по проведению мероприятий, направленных на изучение, сохранение и развитие традиционной народной культуры, а также на содержание недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением, и приобретение особо ценного движимого имущества.

3. Объем субсидий автономному учреждению определяется по формуле:

V = N x S + R, где:

V - объем субсидии автономному учреждению;

N - норматив затрат на оказание государственной услуги по проведению мероприятий, направленных на изучение, сохранение и развитие традиционной народной культуры (далее - государственная услуга), утверждаемый департаментом;

S - показатель, характеризующий объем предоставления государственной услуги, устанавливаемый департаментом автономному учреждению в соответствии с государственным заданием на соответствующий финансовый год;

R - объем средств на содержание недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением, и приобретение особо ценного движимого имущества на соответствующий год, утверждаемый департаментом.

4. Субсидии предоставляются автономному учреждению в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными
в установленном порядке.

5. Субсидия предоставляется ежеквартально путем перечисления на расчетный счет автономного учреждения, открытый в финансово-кредитной организации, в срок до 10 числа первого месяца квартала.

6. Автономное учреждение ежеквартально, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в департамент отчеты о выполнении государственного задания по оказанию государственной услуги (далее - отчеты) и сведения о потребности в бюджетных средствах (далее - сведения).

7. Руководитель автономного учреждения несет ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, нецелевое использование субсидии, недостоверность и несвоевременность представленных в департамент отчетов и сведений.

8. Контроль за целевым использованием автономным учреждением субсидий осуществляет департамент.

9. В случае невыполнения автономным учреждением установленного государственного задания на оказание государственной услуги перечисление субсидии осуществляется пропорционально выполненному объему государственного задания на оказание государственной услуги.

10. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.