Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Белохолуницкого муниципального района Кировской области от 25.01.2010 N 11-р “Об экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается“ (вместе с “Положением об экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается“)

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОХОЛУНИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 2010 г. N 11-р

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, Законом Кировской области от 09.11.2009 N 440-ЗО “О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области“:

1. Создать экспертную комиссию для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается (далее - экспертная комиссия), и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение об экспертной комиссии. Прилагается.

3. Общему отделу администрации района (Шабалина Т.А.) опубликовать настоящее
распоряжение в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Белохолуницкого муниципального района Кировской области.

Глава администрации

Белохолуницкого муниципального района

Кировской области

В.А.ШЕРСТЕННИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением

администрации

Белохолуницкого муниципального района

Кировской области

от 25 января 2010 г. N 11-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

1. Общие положения

Положение об экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается (далее - положение и экспертная комиссия соответственно), разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, Законом Кировской области от 09.11.2009 N 440-ЗО “О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области“.

Экспертная комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным и областным законодательством, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кировской области и муниципального района.

Экспертная комиссия создается в целях оценки предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается, и выдаче соответствующих заключений.

2. Состав экспертной комиссии

Количественный и персональный состав экспертной комиссии определяется актом администрации района.

Экспертная комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

Председатель комиссии осуществляет общее руководство работой комиссии, принимает решение о дате и времени проведения заседаний, созывает очередные заседания комиссии и председательствует на них, организует деятельность комиссии, подписывает письма и запросы от имени комиссии, контролирует исполнение решений комиссии, представляет комиссию в отношениях с физическими и юридическими лицами.

Заместитель председателя комиссии выполняет обязанности председателя комиссии в случае его отсутствия, а также осуществляет по поручению председателя комиссии иные полномочия.

Секретарь комиссии принимает документы по вопросам деятельности комиссии, регистрирует поступающие и исходящие материалы в соответствующих журналах, ведет подготовку материалов к рассмотрению
на заседаниях комиссии, доводит до членов комиссии информацию о представленных материалах, извещает членов комиссии и иных лиц о времени и месте рассмотрения поступивших материалов, ведет делопроизводство, обеспечивает хранение документации, составляет протокол заседания, готовит проект заключения на основании принятого комиссией решения, обеспечивает рассылку решений комиссии, осуществляет свою деятельность под руководством председателя и заместителя председателя комиссии.

Члены комиссии, в том числе председатель, заместитель председателя и секретарь, участвуют в работе комиссии лично и не вправе передавать свои полномочия другому лицу, знакомятся с материалами, внесенными на рассмотрение комиссии, рассматривают и анализируют представленные документы, ставят вопрос об отложении рассмотрения вопроса в случаях истребования дополнительных материалов или при наличии иных оснований, участвуют в обсуждении принимаемых решений, участвуют в голосовании при принятии решений, составляют по поручению председательствующего протокол заседания в случае отсутствия секретаря комиссии, подписывают протоколы и заключения комиссии, осуществляют иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством и нормативными актами муниципального района.

Комиссия вправе привлекать к работе специалистов и независимых экспертов с правом совещательного голоса.

3. Деятельность экспертной комиссии,

порядок принятия решений

Основной формой работы комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

Комиссия рассматривает поступившие материалы в течение 5 рабочих дней со дня их получения.

В ходе заседания комиссия оценивает поступившие предложения от физических и юридических лиц, общественных формирований и организаций по определению мест, нахождение в которых детей не допускается.

Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. Член комиссии, не согласный с решением, принятым большинством голосов, вправе письменно изложить
свое аргументированное мнение, которое прикладывается к решению комиссии.

Ведется протокол заседания комиссии, который оформляется в день проведения заседания комиссии, подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

Результатом оценки предложений по определению мест, нахождение в которых детей не допускается, является заключение, которое подготавливается не позднее 2 рабочих дней со дня заседания комиссии с учетом принятого комиссией решения и на основании протокола заседания. Заключение комиссии подписывается членами комиссии, принявшими участие в ее заседании, в ходе которого было принято соответствующее решение.

В течение 2 рабочих дней со дня принятия комиссией соответствующего решения результаты рассмотрения вопроса доводятся председателем экспертной комиссии до сведения главы администрации района с представлением соответствующих материалов.

Глава администрации района вносит на рассмотрение районной Думы вопрос об утверждении перечня мест, нахождение в которых детей не допускается, на основании заключения экспертной комиссии.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации

Белохолуницкого муниципального района

Кировской области

от 25 января 2010 г. N 11-р

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ

МЕСТ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

ТЕЛИЦИНА

Татьяна Александровна - первый заместитель главы администрации

Белохолуницкого муниципального района, заведующая

отделом по экономике, председатель экспертной

комиссии

КОЧУРОВА

Валентина Васильевна - заместитель главы администрации Белохолуницкого

муниципального района по социальной работе,

заместитель председателя экспертной комиссии

ОСЕТРОВА

Галина Николаевна - главный специалист - ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

прав администрации Белохолуницкого муниципального

района, секретарь экспертной комиссии

Члены экспертной комиссии:

ЛЫСОВА

Екатерина Владимировна - начальник отделения по организации деятельности

участковых уполномоченных милиции, майор милиции

(по согласованию)

СОКОЛОВА

Наталья Владимировна - ведущий специалист отдела по экономике

администрации Белохолуницкого муниципального

района