Законы и постановления РФ

Решение Зуевской районной Думы Кировской области от 27.10.2009 N 4/56 “О внесении изменений и дополнений в решение Зуевской районной Думы от 23.12.2008 N 11/46“

Вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2009 г. N 4/56

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ЗУЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ ОТ 23.12.2008 N 11/46

В соответствии со ст. 21 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области районная Дума решила:

1. Внести в Положение “О межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Зуевский муниципальный район Кировской области“ (далее - Положение), утвержденное решением Зуевской районной Думы от 23.12.2008 N 11/46, следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 4 изложить в новой редакции:

“Статья 4. Формирование расходов бюджетов

Формирование расходов бюджетов бюджетной системы района осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными
установленным законодательством Российской Федерации разграничением полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кировской области, органов местного самоуправления района и органов местного самоуправления поселений, входящих в состав района, исполнение которых согласно законодательству Российской Федерации, договорам и соглашениям должно происходить в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде) за счет средств соответствующих бюджетов.

При наделении органов местного самоуправления поселений отдельными государственными полномочиями бюджетам поселений предоставляются субвенции из бюджета района в порядке, утвержденном настоящим Положением.

Органы местного самоуправления района и поселений имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом муниципального образования.“.

1.2. В статье 6:

1.2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Решением Зуевской районной Думы о бюджете района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) могут быть установлены дополнительные условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам поселений.“.

1.2.2. Дополнить пунктом 7 следующего содержания:

“7. Межбюджетные трансферты из бюджета района бюджетам поселений предоставляются при условии соблюдения требований бюджетного законодательства о предоставлении межбюджетных трансфертов в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

Межбюджетные трансферты перечисляются в установленном порядке в поселения на лицевые счета, открытые для обслуживания бюджетов поселений через управление финансов Зуевского района.

Учет операций, связанных с использованием межбюджетных трансфертов, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местного бюджета.

Органы местного самоуправления поселений представляют в управление финансов Зуевского района отчеты о расходовании межбюджетных трансфертов одновременно с представлением отчетов об исполнении бюджетов поселений.“.

1.3. В статье 8:

1.3.1. Части 2, 3 изложить в
следующей редакции:

“2. Порядок определения объема районного фонда финансовой поддержки поселений и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений осуществляются в соответствии с Порядком распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) и поселений и методикой распределения указанных дотаций, утвержденными Законом Кировской области от 28.09.2007 N 163-ЗО “О межбюджетных отношениях в Кировской области“.

3. Объем и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района между поселениями утверждаются решением Зуевской районной Думы о бюджете района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).“.

1.3.2. Дополнить частью 6 следующего содержания:

“6. Дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений перечисляются поселениям в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.“.

1.4. Статью 9 изложить в следующей редакции:

“Статья 9. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений

В случаях и порядке, предусмотренных решением Зуевской районной Думы о бюджете района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами, бюджетам поселений из бюджета района могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты, в том числе дотация бюджетам поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений.

Определение объема дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений и распределение дотации между поселениями осуществляется исходя из прогнозируемых доходов и расходов муниципальных образований поселений с целью максимального покрытия прогнозируемых расходов.

Объем дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений, а также распределение дотации между поселениями утверждается решением Зуевской районной Думы о бюджете района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений перечисляется поселениям
в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.“.

1.5. Дополнить Положение статьей 9.1 следующего содержания:

“Статья 9.1. Субвенции, перечисляемые из бюджетов поселений в бюджет района, на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения

1. Органы местного самоуправления поселений, входящих в состав района, вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления района о передаче им осуществления части своих полномочий за счет субвенций, предоставляемых из бюджетов этих поселений в бюджет района (далее - соглашения).

2. Указанные соглашения должны заключаться на определенный срок, содержать положения, устанавливающие основания и порядок прекращения их действия, в том числе досрочного, порядок определения ежегодного объема субвенций, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривать финансовые санкции за неисполнение соглашений.

3. Субвенции из бюджетов поселений в бюджет района перечисляются ежемесячно, до 15 числа первого месяца квартала, если иное не оговорено соглашениями.“.

1.6. Часть 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

“2. Проверку использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету поселения из бюджета района, могут проводить органы муниципального финансового контроля, в том числе управление финансов Зуевского района.

Результаты указанных проверок подлежат оглашению при рассмотрении проекта бюджета района на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).“.

2. Настоящее решение подлежит обнародованию.

3. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010.

Глава

Зуевского района

Кировской области

А.М.КУТЕРГИН