Законы и постановления РФ

Закон Кировской области от 05.10.2009 N 433-ЗО “О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с принятием Федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ (принят постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 24.09.2009 N 40/270)

Вступил в силу с 1 января 2010 года, за исключением статьи 1, вступающей в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (статья 5 данного документа).

5 октября 2009 года N 433-ЗО

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ)

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА “О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ“

Принят

Законодательным Собранием

Кировской области

24 сентября 2009 года

Статья 1 вступает в силу по истечении десяти дней со
дня официального опубликования (часть 2 статьи 5 данного документа).

Статья 1

Внести в статью 4 Закона Кировской области от 29 декабря 2004 года N 290-ЗО “О прожиточном минимуме в Кировской области“ (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2005, N 1 (59), часть 1, ст. 2624) следующие изменения:

1) в части 1 после слов “по Кировской области“ дополнить словами “(за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи)“;

2) в части 2 после слов “по Кировской области“ дополнить словами “(за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи)“;

3) в части 3 после слов “по Кировской области“ дополнить словами “(за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи)“;

4) дополнить частью 4 следующего содержания:

“4. Величина прожиточного минимума пенсионера в Кировской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ “О государственной социальной помощи“, на соответствующий финансовый год устанавливается на основании потребительской корзины Кировской области и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги ежегодно законом Кировской области и доводится специально уполномоченным Правительством области органом исполнительной власти области до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 1 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.“.

Статья 2

Внести в Закон Кировской области от 2 декабря 2005 года N 390-ЗО “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области отдельными государственными полномочиями“ (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2006, N 1 (64), часть 3, ст. 3029; N 4 (67), ст. 3116; 2007, N
2 (71), ст. 3353; N 5 (74), ст. 3635; N 10 (79), ст. 3699; 2008, N 1 (80), часть 2, ст. 3701; N 41 (120), часть 1, ст. 3934; 2009, N 3 (123), ст. 4029) следующие изменения:

1) в абзаце пятом части 2 Методики расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальных детских домах и школах-интернатах для детей-сирот; по ежемесячной выплате денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, слова “единого социального налога и страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“ заменить словами “страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“;

2) в Методике расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг:

в абзаце десятом цифры “1,262“ заменить знаком “Т“;

абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

“Т - коэффициент отчислений на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;“;

3) в Методике расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям:

в абзаце втором цифры “1,231“ заменить знаком “Т“;

абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

“Т - коэффициент
отчислений на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование;“.

Статья 3

Внести в Закон Кировской области от 2 июня 2006 года N 11-ЗО “О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя“ (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2006, N 4 (67), ст. 3114; N 6 (69), часть 1, ст. 3213; 2008, N 1 (80), часть 2, ст. 3701) следующие изменения:

в Методике расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений:

в абзаце втором цифры “1,262“ заменить знаком “Т“;

абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

“Т - коэффициент отчислений на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;“.

Статья 4

Внести в Закон Кировской области от 27 июля 2006 года N 25-ЗО “О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в Кировской области“ (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2006, N 5 (68), часть 2, ст. 3162; 2008, N 1 (80), часть 2, ст. 3701) следующие изменения:

в Методике расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи:

в абзаце втором цифры “1,262“ заменить знаком “Т“;

абзац десятый изложить в следующей редакции:

“Т
- коэффициент отчислений на страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;“.

Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2010 года, за исключением статьи 1.

2. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования настоящего Закона.

Губернатор

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

г. Киров

5 октября 2009 года

N 433-ЗО