Законы и постановления РФ

Распоряжение департамента здравоохранения Кировской области от 25.09.2009 N 50 “О внесении изменений в распоряжение департамента здравоохранения Кировской области от 06.03.2009 N 9“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием распоряжения департамента здравоохранения Кировской области от 04.05.2010 N 234.

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 сентября 2009 г. N 50

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2009 N 9

Внести в распоряжение департамента здравоохранения Кировской области от 06.03.2009 N 9 “О порядке взаимодействия по вопросам осуществления денежных выплат с Кировским областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждениями здравоохранения, оказывающими первичную медико-санитарную помощь“ следующие изменения:

1. Пункт 3 Порядка взаимодействия по вопросам осуществления денежных выплат между Кировским областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждениями здравоохранения, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, дополнить подпунктом
“г“ следующего содержания:

“г) предоставление Фондом в департамент здравоохранения Кировской области ежемесячно до 20 числа текущего месяца бюджетной заявки на перечисление межбюджетных трансфертов в соответствии с формой, утвержденной департаментом здравоохранения Кировской области.“.

2. Пункт 2 Порядка взаимодействия по вопросам осуществления денежных выплат между Кировским областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждениями здравоохранения, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, изложить в следующей редакции:

“2. Средства межбюджетного трансферта на осуществление денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей врачебной практики (семейных врачей) департаментом здравоохранения Кировской области направляются в Фонд исходя из одной двенадцатой годового объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели Законом Кировской области от 03.12.2008 N 321-ЗО “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, с учетом расходов бюджета Фонда, произведенных в предыдущем месяце на указанные цели.“.

3. Подпункт “б“ пункта 5 Порядка взаимодействия по вопросам осуществления денежных выплат между Кировским областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования и учреждениями здравоохранения, оказывающими первичную медико-санитарную помощь, изложить в следующей редакции:

“б) представление учреждением здравоохранения Фонду ежемесячно, до 15 числа, бюджетной заявки на предоставление в текущем месяце средств в порядке и по форме, утвержденным департаментом здравоохранения Кировской области, с учетом данных Регионального сегмента Федерального регистра врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей врачебной практики (семейных врачей);“.

4. Графу 5 приложения N 3 “Бюджетная заявка на перечисление денежных средств на оплату
дополнительной медицинской помощи из бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования учреждению здравоохранения“ изложить в следующей редакции:

“Начислено для оплаты дней очередного отпуска (руб., коп.)“.

5. Пояснение к приложению N 3 “Бюджетная заявка на перечисление денежных средств на оплату дополнительной медицинской помощи из бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования учреждению здравоохранения“ изложить в следующей редакции:

“Гр. 5 заполняется исходя из суммы на оплату ежегодного оплачиваемого отпуска в части начисленной на оплату дней ежегодного оплачиваемого отпуска, переходящих на следующие отчетные периоды (месяцы), а также суммы на оплату ежегодного оплачиваемого отпуска, начисленной в период до поступления средств на финансовое обеспечение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи в следующем месяце.“.

И.о. главы

департамента здравоохранения

Кировской области

А.А.ОСОКИНА