Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 23.06.2009 N 15/168 (ред. от 22.12.2009) “О предоставлении в 2009 году субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограмм “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“, “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“, “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы“ (вместе с “Порядком предоставления в 2009 году субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограмм “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“, “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“, “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2009 г. N 15/168

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММ “УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“, “ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ

ВРАЧЕБНЫХ КАДРОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“,

“ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ

ПРОИСШЕСТВИЯХ“ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 22.12.2009 N 34/501)

В соответствии с областной целевой программой “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы, утвержденной Законом Кировской области от 07.10.2008 N 294-ЗО, Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить порядок предоставления в 2009 году субсидий бюджетам муниципальных образований
области из областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограмм “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“, “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“, “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы. Прилагается.

2. Утвердить распределение субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятия “Приведение помещений отделений общей врачебной практики в составе лечебно-профилактических учреждений области в соответствие с санитарными правилами и нормами“ подпрограммы “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы. Прилагается.

3. Утвердить распределение субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятий “Приведение помещений фельдшерско-акушерских пунктов в соответствие с санитарными правилами и нормами“, “Оснащение оборудованием и инструментарием фельдшерско-акушерских пунктов“ подпрограммы “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы. Прилагается.

4. Утвердить распределение субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятия “Оснащение учреждений (отделений) скорой медицинской помощи средствами оперативной связи“ подпрограммы “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы. Прилагается.

5. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на и.о. заместителя Председателя Правительства области Гайдар М.Е.

7. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Губернатор

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства
области

от 23 июня 2009 г. N 15/168

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММ “УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“, “ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ

ВРАЧЕБНЫХ КАДРОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“,

“ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ

ПРОИСШЕСТВИЯХ“ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

1. Порядок предоставления в 2009 году субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограмм “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“, “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“, “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы (далее - Порядок) определяет правила предоставления в 2009 году субсидий бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета (далее - субсидия) на реализацию следующих мероприятий:

1.1. Приведение помещений фельдшерско-акушерских пунктов в соответствие с санитарными правилами и нормами.

1.2. Оснащение оборудованием и инструментарием фельдшерско-акушерских пунктов.

1.3. Приведение помещений отделений общей врачебной практики в составе лечебно-профилактических учреждений области в соответствие с санитарными правилами и нормами.

1.4. Оснащение учреждений (отделений) скорой медицинской помощи средствами оперативной связи.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) ежемесячно в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными в установленном порядке, на основании заявок, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

3. Субсидии предоставляются при соблюдении условий, определенных Законом Кировской области от 07.10.2008 N 294-ЗО “Об областной целевой программе “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы“.

4. Субсидии зачисляются в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета финансовых органов муниципальных образований, открытые для
кассового обслуживания бюджетов муниципальных районов (городских округов).

5. При поступлении субсидий финансовый орган муниципального образования области не позднее следующего рабочего дня согласно решению представительного органа муниципального района (городского округа) о бюджете на 2009 год зачисляет их в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета муниципального района (городского округа) на соответствующие лицевые счета главных распорядителей (получателей) бюджетных средств.

6. Муниципальные учреждения здравоохранения осуществляют расходование субсидий в соответствии с бюджетной сметой на реализацию мероприятий подпрограмм “Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“, “Обеспечение и закрепление врачебных кадров в учреждениях здравоохранения“, “Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях“ областной целевой программы “Развитие системы здравоохранения в Кировской области“ на 2009 - 2011 годы в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований области представляют ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в департамент здравоохранения Кировской области отчеты о расходовании субсидий по формам, утверждаемым департаментом здравоохранения Кировской области.

8. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент здравоохранения Кировской области отчетов возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований области.

9. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент здравоохранения Кировской области.

10. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов), перечисленные и не использованные в 2009 году, должны быть возвращены в областной бюджет не позднее 25.12.2009.

11. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 23 июня 2009 г. N 15/168

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ “ПРИВЕДЕНИЕ

ПОМЕЩЕНИЙ
ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ В СООТВЕТСТВИЕ

С САНИТАРНЫМИ ПРАВИЛАМИ И НОРМАМИ“, “ОСНАЩЕНИЕ

ОБОРУДОВАНИЕМ И ИНСТРУМЕНТАРИЕМ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ

ПУНКТОВ“ ПОДПРОГРАММЫ “УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

НА 2009 - 2011 ГОДЫ

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 22.12.2009 N 34/501)

----T---------------------------T----------T----------T----------T--------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Количество¦Средства, ¦Средства, ¦ Всего ¦

¦п/п¦муниципального образования ¦фельдшер- ¦выделяемые¦выделяемые¦средств ¦

¦ ¦ ¦ско-аку- ¦на приве-¦на оснаще-¦ (тыс. ¦

¦ ¦ ¦шерских ¦дение по-¦ние обору-¦рублей) ¦

¦ ¦ ¦пунктов ¦мещений ¦дованием и¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦фельдшер- ¦инструмен-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ско-аку- ¦тарием ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦шерских ¦фельдшер- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦пунктов в¦ско-аку- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦соответст-¦шерских ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦вие с са-¦пунктов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦нитарными ¦(тыс. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦правилами ¦рублей) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦и нормами¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(тыс. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦рублей) ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦1. ¦Арбажский район ¦ 12 ¦ 1170,0 ¦ 58,0 ¦ 1228,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦2. ¦Богородский муниципальный¦ 10 ¦ 946,0 ¦ 47,0 ¦ 993,0 ¦

¦ ¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦3. ¦Зуевский район ¦ 18 ¦ 1889,0 ¦ 94,0 ¦ 1983,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦4. ¦Кильмезский муниципальный¦ 27 ¦ 2776,0 ¦ 138,0 ¦ 2914,0 ¦

¦ ¦район ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦5. ¦Кирово-Чепецкий район ¦ 7 ¦ 694,0 ¦ 35,0 ¦ 729,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦6. ¦Куменский район ¦ 17 ¦ 1721,0 ¦ 86,0 ¦ 1807,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦7. ¦Малмыжский район ¦ 38 ¦ 3927,0 ¦ 195,0 ¦ 4122,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦8. ¦Мурашинский район ¦ 10 ¦ 1060,0 ¦ 53,0 ¦ 1113,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦9. ¦Нолинский район ¦ 15 ¦ 1511,0 ¦ 75,0
¦ 1586,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦10.¦Омутнинский район ¦ 13 ¦ 1243,0 ¦ 62,0 ¦ 1305,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦11.¦Орловский район Кировской¦ 4 ¦ 418,0 ¦ 22,0 ¦ 440,0 ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦12.¦Пижанский район ¦ 19 ¦ 2014,0 ¦ 100,0 ¦ 2114,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦13.¦Советский район Кировской¦ 5 ¦ 522,0 ¦ 25,0 ¦ 547,0 ¦

¦ ¦области ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦14.¦Юрьянский район ¦ 2 ¦ 209,0 ¦ 10,0 ¦ 219,0 ¦

+---+---------------------------+----------+----------+----------+--------+

¦ ¦Итого ¦ 197 ¦ 20100,0 ¦ 1000,0 ¦21100,0 ¦

L---+---------------------------+----------+----------+----------+---------

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 23 июня 2009 г. N 15/168

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ “ПРИВЕДЕНИЕ

ПОМЕЩЕНИЙ ОТДЕЛЕНИЙ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СОСТАВЕ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИЕ

С САНИТАРНЫМИ ПРАВИЛАМИ И НОРМАМИ“ ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ

И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ВРАЧЕБНЫХ КАДРОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ“ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ

СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

НА 2009 - 2011 ГОДЫ

----T-------------------------T-----------------------------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Количество отделений общей ¦Всего средств¦

¦п/п¦ муниципального ¦врачебной практики в составе ¦(тыс. рублей)¦

¦ ¦ образования ¦ лечебно-профилактических ¦ ¦

¦ ¦ ¦ учреждений ¦ ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦1. ¦Верхнекамский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦2. ¦Кильмезский муниципальный¦ 1 ¦ 1000 ¦

¦ ¦район ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦3. ¦Котельничский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦4. ¦Нагорский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦5. ¦Немский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦6. ¦Нолинский район ¦ 2 ¦ 2000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦7. ¦Омутнинский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦8. ¦Оричевский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦9. ¦Шабалинский район ¦ 1 ¦ 1000 ¦

+---+-------------------------+-----------------------------+-------------+

¦ ¦Итого ¦ 10 ¦ 10000 ¦

L---+-------------------------+-----------------------------+--------------

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 23 июня 2009 г. N 15/168

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ “ОСНАЩЕНИЕ

УЧРЕЖДЕНИЙ (ОТДЕЛЕНИЙ) СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СРЕДСТВАМИ

ОПЕРАТИВНОЙ СВЯЗИ“ ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ

СВОЕВРЕМЕННОЙ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ“

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

----------------------------------------------T---------------------------¬

¦ Наименование муниципального образования ¦Всего средств (тыс. рублей)¦

+---------------------------------------------+---------------------------+

¦Город Котельнич ¦ 100 ¦

+---------------------------------------------+---------------------------+

¦Итого ¦ 100 ¦

L---------------------------------------------+----------------------------