Законы и постановления РФ

Решение Малмыжской районной Думы Кировской области от 22.06.2009 N 8/38 “О внесении изменений в решение районной Думы от 23.03.2009 N 14/36“

МАЛМЫЖСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2009 г. N 8/38

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РАЙОННОЙ ДУМЫ

ОТ 23.03.2009 N 14/36

На основании статьи 21 Устава муниципального образования Малмыжский муниципальный район Кировской области районная Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества, утвержденное решением районной Думы от 23.03.2009 N 14/36 “Об утверждении Положения о порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества“, следующие изменения:

1.1. В разделе 2:

1.1.1. Заголовок раздела изложить в следующей редакции:

“2. Способы и порядок предоставления объектов муниципального имущества в безвозмездное пользование“.

1.1.2. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

“2.1. Заключение договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом, составляющим казну Малмыжского района,
и муниципальным имуществом, закрепленным на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями или муниципальными бюджетными учреждениями и которым они могут распоряжаться только с согласия собственника, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов, за исключением случаев, предусмотренных Законом “О защите конкуренции“.“.

1.1.3. В пункте 2.2 после слов “с согласия районной Думы“ дополнить словами “, за исключением движимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием и которым оно распоряжается самостоятельно“.

1.1.4. Дополнить пунктом 2.5 следующего содержания:

“2.5. В случаях предоставления муниципального имущества по договору безвозмездного пользования без проведения торгов претендент подает в администрацию района заявление, к которому прилагаются:

копии регистрационных и учредительных документов или выписки из Единого государственного реестра (копия паспорта - для физических лиц);

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

копия свидетельства о постановке на налоговый учет юридического лица или индивидуального предпринимателя;

документ, подтверждающий полномочия руководителя или представителя юридического лица;

документ, подтверждающий отсутствие неурегулированной просроченной задолженности по расчетам с бюджетом по федеральным, региональным или местным налогам по состоянию на момент направления письма.

По итогам рассмотрения заявок администрация района в течение 30 календарных дней направляет уведомление о принятии документов для оформления договора безвозмездного пользования муниципального имущества или об отказе в заключении договора безвозмездного пользования муниципального имущества в случае отсутствия одного из прилагаемых к заявлению документов или наличия задолженности по налогам либо в случае несоответствия претендента условиям, указанным в статье 17.1 Закона “О защите конкуренции“.

При наличии нескольких заявлений договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом без проведения торгов заключается с претендентом, который первый подал заявление.“.

1.2. В разделе 4:

1.2.1. В пункте 4.1
слова “цена которого определяется независимым оценщиком“ заменить словами “цена которого определяется с учетом результатов независимой оценки“.

1.2.2. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

“4.2. В начальную цену за право заключения договора безвозмездного пользования на торгах включаются расходы администрации района на проведение независимой оценки и подготовку исходной документации.“.

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Малмыжский муниципальный район Кировской области.

Глава

Малмыжского района

Кировской области

С.Г.ЕЖОВ