Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Котельнича Кировской области от 15.05.2009 N 264 “О приеме и рассмотрении заявок для включения в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год“ (вместе с “Порядком приема и рассмотрения заявок товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, на включение многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОТЕЛЬНИЧА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2009 г. N 264

О ПРИЕМЕ И РАССМОТРЕНИИ ЗАЯВОК ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ “КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД КОТЕЛЬНИЧ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 ГОД

В целях формирования перечня многоквартирных домов для включения в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, Уставом городского округа город Котельнич Кировской области, администрация города Котельнича постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок приема и рассмотрения заявок товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов,
управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, на включение многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год. Прилагается.

1.2. Состав комиссии для оценки заявок и подготовки предложений о включении многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год (далее - комиссия). Прилагается.

2. Установить:

2.1. Дату начала приема заявок на включение многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год (далее - заявка) - 27 мая 2009 года и дату окончания приема заявок - до 17.15 10 июня 2009 года.

2.2. Место подачи заявок - г. Котельнич, ул. Советская, 83, кабинет N 17, администрация городского округа город Котельнич Кировской области.

3. Сектору жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации города обеспечить публикацию в газете “Котельничский вестник“ объявления о приеме заявок, месте приема, порядке приема и рассмотрения заявок на включение многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год не позднее 26 мая 2009 года.

4. Опубликовать постановление в Сборнике основных муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Котельнич Кировской области.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Котельнича Шабалина С.А.

Глава администрации

города Котельнича

Кировской области

С.Д.БОЛЬШАКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации г. Котельнича

Кировской области

от 15 мая 2009 г. N 264

ПОРЯДОК

ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ

ЖИЛЬЯ, ЖИЛИЩНЫХ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ,

ИНЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ,

УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫБРАННЫХ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, НА ВКЛЮЧЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ
АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ “КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД КОТЕЛЬНИЧ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 ГОД (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Настоящий Порядок определяет условия приема и рассмотрения заявок товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах (далее - заявители), на включение многоквартирных домов в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год (далее - Программа) в целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

В соответствии с настоящим Порядком формируется Перечень многоквартирных домов, в отношении которых в 2009 году планируется предоставление финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в рамках Программы за счет средств областного бюджета, полученных из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), бюджета муниципального образования городской округ город Котельнич Кировской области (далее - бюджет города).

2. Для включения многоквартирного дома в Программу заявитель направляет в администрацию городского округа город Котельнич Кировской области (далее - администрация города) заявку установленной формы согласно приложению N 1 с приложением документов согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - заявка).

Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, возлагается на заявителя.

3. О датах начала и окончания приема заявок, месте приема, порядке приема и рассмотрения заявок администрация города информирует население через средства массовой информации.

4. Для оценки заявок и подготовки предложений о включении (или отказе включения) многоквартирных домов в Программу администрацией города создается соответствующая комиссия (далее - комиссия) в составе председателя, секретаря и членов комиссии.

Заседания комиссии ведет председатель комиссии.

Заседания комиссии являются
правомочными в случае присутствия на них не менее 2/3 от общего числа ее членов.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом. Протокол заседания комиссии подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании.

5. Администрация города незамедлительно после получения заявки проводит ее регистрацию и учет в специальном журнале и передает в комиссию.

6. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки в администрацию города:

6.1. Осуществляет проверку документов, необходимых для рассмотрения вопроса о включении многоквартирного дома в Программу, прилагаемых к заявкам, на предмет полноты, достоверности представленных данных о необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома, а также соответствия проектно-сметной документации требованиям действующего законодательства.

6.2. Готовит предложения для администрации города по включению многоквартирного дома в Программу или отказу включения многоквартирного дома в Программу.

7. Основанием для отказа включения многоквартирного дома в Программу являются:

7.1. Непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

7.2. Недостоверность сведений, содержащихся в представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка документах.

7.3. Направление заявки по истечении срока приема заявок, установленного администрацией города.

8. Повторное обращение допускается после устранения оснований для отказа, предусмотренных в подпунктах 7.1, 7.2 пункта 7 настоящего Порядка.

9. Предложения комиссии являются основанием для включения администрацией города многоквартирного дома в Программу или отказа включения многоквартирного дома в Программу.

10. Отказ администрации города от включения многоквартирного дома в Программу может обжаловаться заявителем в судебном порядке.

11. О принятом администрацией города по заявке решении заявитель информируется письменно в течение 7 дней.

Приложение N 1

612600, Кировская область,

г. Котельнич, ул. Советская, д. N 83,

администрация города Котельнича

_____________________________________

(от кого)

Адрес: ______________________________

Контактный тел.: ____________________

ЗАЯВКА

на включение многоквартирного дома в муниципальную адресную

программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов

в городском округе город Котельнич Кировской области“

на 2009 год

Прошу рассмотреть возможность включения многоквартирного жилого дома

по адресу: ________________________________________________________________

в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных

домов в городском округе город Котельнич Кировской области“ на 2009 год и

предоставления субсидии на капитальный ремонт общего имущества указанного

многоквартирного дома в сумме: ____________________________________ рублей.

Дата ввода дома в эксплуатацию ________________.

Перечень общего имущества дома, подлежащего капитальному ремонту <*>:

__________________________________________________________________________.

Дата проведения последнего капитального ремонта общего имущества дома

_________________.

Группа капитальности __________________________.

Общая сметная стоимость работ по капитальному ремонту

____________________ руб. ____ коп.

(прописью)

Общая площадь жилых и нежилых помещений в доме _________________ кв. м,

в том числе:

в собственности граждан _________________ кв. м,

в собственности муниципального образования городской округ город

Котельнич Кировской области _________________ кв. м.

Общим собранием ______________ принято решение о долевом финансировании

капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств ________________

_________________________________________ в размере _______________________

процентов общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального

ремонта дома.

Гарантирую целевое использование средств, выделенных на капитальный

ремонт указанных объектов.

Руководитель _________________________________ /______________________/

(уполномоченное лицо) (подпись) (Ф.И.О.) М.П.

<*> Примечание: виды работ должны соответствовать видам работ по

капитальному ремонту, указанным в части 3 статьи 15 Федерального закона от

21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию

жилищно-коммунального хозяйства“.

Приложение N 2

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВКЛЮЧЕНИИ

МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В МУНИЦИПАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ

“КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

ГОРОД КОТЕЛЬНИЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009
ГОД ПРИ ПОДАЧЕ

ЗАЯВОК ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, ЖИЛИЩНЫХ,

ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ, ИНЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ВЫБРАННЫХ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

1. Документы, подтверждающие выбор и реализацию способа управления многоквартирным домом (протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом, договор управления между собственниками помещений в многоквартирном доме и управляющей организацией, выбранной собственниками помещений, устав для товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов).

2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ (заявителя).

3. Технический паспорт многоквартирного дома, требующего капитального ремонта.

4. Акт осмотра конструктивных элементов многоквартирного дома, содержащий сведения о техническом состоянии его строительных конструкций (инженерных сетей), подлежащих капитальному ремонту, объем работ по капитальному ремонту и необходимому проектированию.

5. В установленном порядке составленная и утвержденная дефектная ведомость по многоквартирному дому.

6. Утвержденная общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме смета расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома с учетом требований, установленных частью 5 статьи 15 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

7. Решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений
в многоквартирном доме в размере не менее чем пять процентов общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

Документы, указанные в пунктах 1, 2, 3, 6, 7 настоящего Перечня, представляются в копиях с одновременным представлением оригинала - для обозрения. Копии документов заверяются сотрудником администрации города, принимающим документы.

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации г. Котельнича

Кировской области

от 15 мая 2009 г. N 264

СОСТАВ

КОМИССИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК И ПОДГОТОВКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

О ВКЛЮЧЕНИИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ

ПРОГРАММУ “КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД КОТЕЛЬНИЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

НА 2009 ГОД

ШАБАЛИН

Сергей Адольфович - первый заместитель главы администрации города,

председатель комиссии

ШАТОВА

Светлана Николаевна - заведующая сектором администрации города

ВЕДЕРНИКОВА

Капитолина Викторовна - главный специалист администрации города, секретарь

комиссии

Члены штаба:

ДАНИЛОВИЧ

Лариса Моисеевна - депутат Котельничской городской Думы

(по согласованию)

КУДРЕВАТЫХ

Сергей Анатольевич - заведующий сектором администрации города

НАЙМУШИНА

Марианна Владимировна - заведующая сектором администрации города

ЧАЩИН

Игорь Иванович - депутат Котельничской городской Думы

(по согласованию)

ЭНДАКОВА

Людмила Флегонтьевна - начальник управления имуществом и земельными

ресурсами города Котельнича