Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Фаленского района Кировской области от 17.04.2009 N 31 “О распределении и предоставлении в 2009 году субсидии бюджетам городского и сельских поселений из бюджета муниципального района на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“ (вместе с “Порядком распределения и предоставления субсидий бюджетам городского и сельских поселений из бюджета муниципального района на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, в 2009 году“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ФАЛЕНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 г. N 31

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2009 ГОДУ

СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА РЕМОНТ ПАМЯТНИКОВ

И ОБЕЛИСКОВ ВОИНАМ-ЗЕМЛЯКАМ, ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 13.03.2009 N 6/45 “О распределении и предоставлении в 2009 году субсидии местным бюджетам из областного бюджета на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок распределения и предоставления субсидий бюджетам городского и сельских поселений из бюджета муниципального района на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам,
погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, в 2009 году (далее - Порядок). Прилагается.

2. Утвердить распределение субсидий бюджетам городского и сельских поселений из бюджета муниципального района на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, в 2009 году. Прилагается.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Фаленского района по социальным вопросам Прокопович Е.М.

Глава администрации

Фаленского района

Кировской области

В.И.ГРИГОРЬЕВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Фаленского района

Кировской области

от 17 апреля 2009 г. N 31

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА РЕМОНТ ПАМЯТНИКОВ И ОБЕЛИСКОВ ВОИНАМ-ЗЕМЛЯКАМ,

ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

1941 - 1945 ГОДОВ, В 2009 ГОДУ

1. Настоящий Порядок определяет распределение и предоставление субсидий бюджетам городского и сельских поселений из бюджета муниципального района на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, в 2009 году (далее - субсидии).

Распределение субсидий между поселениями осуществляется в соответствии с методикой расчета субсидий местным бюджетам из областного бюджета на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, установленной Законом Кировской области от 06.10.2008 N 282-ЗО “Об областной целевой программе “Развитие культуры Кировской области“ на 2009 - 2013 годы“ (далее - Закон области).

2. Субсидии предоставляются на условиях, установленных Законом области.

3. Субсидии предоставляются бюджетам городских и сельских поселений в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными в установленном порядке, с учетом отчетов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, представляемых органами местного самоуправления.

4. Субсидии зачисляются на лицевые счета бюджетов городского и сельских поселений, открытые для кассового
обслуживания исполнения бюджетов городского и сельских поселений.

5. Учет операций по расходам, связанным с ремонтом памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, осуществляется на лицевых счетах главных распорядителей бюджетных средств, открытых в финансовом органе муниципального образования.

6. При поступлении субсидий финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня зачисляет их в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета городского и сельских поселений на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования.

7. Главные распорядители бюджетных средств осуществляют расходование средств на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, в 2009 году в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

8. Органы местного самоуправления городского и сельских поселений ежеквартально не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в отдел культуры, молодежи и спорта администрации Фаленского района отчет о расходовании субсидий по форме, установленной департаментом культуры Кировской области.

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых отчетов возлагается на органы местного самоуправления городского и сельских поселений.

10. Контроль за правильностью использования муниципальными образованиями субсидий возлагается на отдел культуры, молодежи и спорта администрации Фаленского района и финансовое управление администрации Фаленского района.

11. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет муниципального образования в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Фаленского района

Кировской области

от 17 апреля 2009 г. N 31

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБСИДИЙ

БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА РЕМОНТ ПАМЯТНИКОВ

И ОБЕЛИСКОВ ВОИНАМ-ЗЕМЛЯКАМ, ПОГИБШИМ В ГОДЫ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ, В 2009 ГОДУ

----T------------------------------------------------------T--------------¬

¦ N ¦ Наименование городского и сельских поселений ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦(тыс. рублей) ¦

+---+------------------------------------------------------+--------------+

¦1. ¦Талицкое сельское поселение ¦ 19000 ¦

+---+------------------------------------------------------+--------------+

¦ ¦Итого ¦ 19000 ¦

L---+------------------------------------------------------+---------------