Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 19.12.2008 N 156/512 “О предоставлении субсидий предприятиям железнодорожного транспорта“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 12.01.2010 N 37/3.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 156/512

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

В целях обеспечения предоставления субсидий предприятиям транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения, на возмещение им выпадающих доходов, полученных в связи с государственным регулированием тарифов, и в соответствии со статьей 72 Закона Кировской области от 03.12.2008 N 321-ЗО “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“:

1. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета субсидий предприятиям транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения, на возмещение
им выпадающих доходов в случае установления тарифов на проезд пассажиров в указанном сообщении ниже экономически обоснованного тарифа (далее - Порядок). Прилагается.

2. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Кировской области (Агафонов Ю.В.) предоставлять предприятиям железнодорожного транспорта субсидии на возмещение выпадающих доходов, полученных в связи с государственным регулированием тарифов в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на главу департамента транспорта и дорожного хозяйства Кировской области Агафонова Ю.В.

И.о. Председателя Правительства

Кировской области

Э.А.НОСКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 19 декабря 2008 г. N 156/512

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ТРАНСПОРТА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ,

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ИМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ В СЛУЧАЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ В УКАЗАННОМ СООБЩЕНИИ

НИЖЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОГО ТАРИФА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок подготовлен в целях реализации требований статьи 72 Закона Кировской области от 03.12.2008 N 321-ЗО “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий предприятиям транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения, а также порядок возврата субсидий в областной бюджет при нарушении настоящего Порядка.

1.2. В связи с государственным регулированием тарифов на перевозку пассажиров из областного бюджета предоставляются субсидии предприятиям транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения, на возмещение им выпадающих доходов в случае установления тарифов на проезд пассажиров в указанном сообщении ниже экономически обоснованного тарифа (далее - субсидии).

2. Получатели субсидий

2.1. Получателями субсидий являются предприятия транспорта (далее - перевозчики), осуществляющие перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения и заключившие договор с департаментом транспорта и дорожного хозяйства Кировской области (далее - департамент).

2.2. Распределение субсидий между
перевозчиками утверждается департаментом.

3. Условия и порядок предоставления субсидий

3.1. Субсидии перевозчикам предоставляются департаментом в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете.

3.2. Перевозчики ежемесячно не позднее 20 числа, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент счет-фактуру и акт выполненных работ.

3.3. Субсидии перечисляются департаментом ежемесячно после предоставления перевозчиками счета-фактуры и не позднее 10 календарных дней после получения и подписания акта выполненных работ обеими сторонами.

3.4. Перевозчики ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент отчет о произведенных расходах и полученных доходах перевозчиков с указанием суммы выпадающих доходов по Кировской области (далее - отчет).

4. Контроль за расходованием субсидий

4.1. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представленного отчета возлагается на перевозчиков.

4.2. Представление перевозчиками недостоверных отчетов влечет возврат субсидий в областной бюджет и применение к перевозчикам мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Контроль за достоверностью представленных отчетов возлагается на департамент.