Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 09.12.2008 N 155/485 (ред. от 06.12.2009) “О распределении и предоставлении субсидий на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств областного бюджета“, “Порядком предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств федерального бюджета“)

Изменения, внесенные постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2009 N 33/468, вступили в силу через десять дней со дня его официального опубликования и действовали до 31 декабря 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2008 г. N 155/485

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ

И РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2008 ГОДУ

(в ред. постановлений Правительства Кировской области

от 11.01.2009 N 158/568, от 06.12.2009 N 33/468)

В целях предоставления субсидий на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году муниципальным образованиям - победителям конкурса, проведенного в соответствии с постановлением Правительства области от 10.06.2008 N 134/217 “Об утверждении Положения о проведении конкурса среди муниципальных районов и городских округов Кировской
области на право получения бюджетных средств на поддержку и развитие малого предпринимательства“ (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 03.10.2008 N 148/406), Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить распределение субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств областного и федерального бюджетов. Прилагается.

2. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств областного бюджета. Прилагается.

3. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств федерального бюджета. Прилагается.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Казаковцева О.А.

(п. 4 в ред. постановления Правительства Кировской области от 06.12.2009 N 33/468)

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 9 декабря 2008 г. N 155/485

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ПОДДЕРЖКУ И РАЗВИТИЕ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2008 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 11.01.2009 N 158/568)

----T--------------------------------------------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование муниципальных районов ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ (городских округов) ¦(тыс. рублей)¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦1. ¦Белохолуницкий муниципальный район ¦ 2000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦2. ¦Верхнекамский район ¦ 1000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦3. ¦Город Вятские Поляны ¦ 1000 ¦

¦(в ред. постановления Правительства Кировской области от¦

¦11.01.2009 N 158/568) ¦ ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦4. ¦Муниципальное образование Омутнинский район ¦ 2000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦5. ¦Оричевский район ¦ 1000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦6. ¦Тужинский район ¦ 2000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦7. ¦Уржумский район ¦ 3000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦8. ¦Город Киров ¦ 3000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦9. ¦Город Кирово-Чепецк ¦ 4000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦10.¦Муниципальное образование “город Слободско铦 1000 ¦

+---+--------------------------------------------+-------------+

¦ ¦Итого ¦ 20000 ¦

L---+--------------------------------------------+--------------

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 9 декабря 2008 г. N 155/485

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ПОДДЕРЖКУ

И РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2008 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств областного бюджета (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году (далее - субсидия) за счет средств областного бюджета, выделяемых на реализацию мероприятия “Проведение конкурса среди муниципальных районов и городских округов Кировской области на право получения средств областного бюджета на поддержку и развитие малого предпринимательства“ областной целевой программы “Развитие предпринимательства в Кировской области“ на 2006 - 2009 годы.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) единовременно в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом, утвержденным в установленном порядке.

3. Субсидии
зачисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета территориальных финансовых органов по муниципальным образованиям, открытые для кассового обслуживания бюджетов муниципальных районов (городских округов).

4. Расходы на предоставление субсидий учитываются на лицевых счетах главных распорядителей (получателей) бюджетных средств, открытых в территориальном финансовом органе по муниципальному образованию.

5. При поступлении субсидий территориальный финансовый орган по муниципальному образованию не позднее следующего рабочего дня согласно решению представительного органа муниципального района (городского округа) о бюджете на 2008 год зачисляет их в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета муниципального района (городского округа) на соответствующие лицевые счета главных распорядителей (получателей) бюджетных средств.

6. Главные распорядители (получатели) бюджетных средств после зачисления бюджетных средств на лицевые счета расходуют их по согласованию с управлением развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области на поддержку и развитие малого предпринимательства в рамках муниципальных программ поддержки и развития малого предпринимательства.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области отчеты о целевом расходовании субсидий (далее - отчет).

8. Управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области в случае необходимости по согласованию с департаментом финансов Кировской области вносит в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области отчетов возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

10. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на управление развития предпринимательства, народных промыслов
и ремесел при Правительстве области и департамент финансов Кировской области.

11. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Субсидии, не использованные муниципальными районами (городскими округами) в 2008 году, направляются на те же цели и в том же объеме в 2009 году.

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 9 декабря 2008 г. N 155/485

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ПОДДЕРЖКУ

И РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2008 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году за счет средств федерального бюджета (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на поддержку и развитие малого предпринимательства в 2008 году (далее - субсидия) за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию мероприятия “Проведение конкурса среди муниципальных районов и городских округов Кировской области на право получения средств областного бюджета на поддержку и развитие малого предпринимательства“ областной целевой программы “Развитие предпринимательства в Кировской области“ на 2006 - 2009 годы и поступивших в областной бюджет.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) по мере поступления средств из федерального бюджета на реализацию мероприятия “Проведение конкурса среди муниципальных районов и городских округов Кировской области на право получения средств областного бюджета на поддержку и развитие малого предпринимательства“ областной целевой программы “Развитие предпринимательства в Кировской области“ на 2006 - 2009 годы.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом, утвержденным в установленном порядке.

4. Субсидии зачисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов
(городских округов) на счета территориальных органов федерального казначейства по Кировской области, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов (городских округов).

5. Расходы на предоставление субсидий учитываются на лицевых счетах главных распорядителей (получателей) бюджетных средств, открытых в территориальных органах федерального казначейства по Кировской области.

6. При поступлении субсидий территориальный финансовый орган по муниципальному образованию не позднее следующего за поступлением рабочего дня согласно решению представительного органа муниципального района (городского округа) о бюджете на 2008 год зачисляет их в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета муниципального района (городского округа) на соответствующие лицевые счета главных распорядителей (получателей) бюджетных средств.

7. Главные распорядители (получатели) бюджетных средств после зачисления бюджетных средств на лицевые счета расходуют их по согласованию с управлением развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области на поддержку и развитие малого предпринимательства в рамках муниципальных программ поддержки и развития малого предпринимательства.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области отчеты о целевом расходовании субсидий (далее - отчет).

9. Управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области в случае необходимости по согласованию с департаментом финансов Кировской области вносит в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве области отчетов возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

11. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при
Правительстве области и департамент финансов Кировской области.

12. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

13. Субсидии, не использованные муниципальными районами (городскими округами) в 2008 году, направляются на те же цели и в том же объеме в 2009 году.