Законы и постановления РФ

Решение Кирово-Чепецкой районной Думы Кировской области от 19.11.2008 N 29/395 “О передаче осуществления части полномочий муниципальному образованию Мокрецовское сельское поселение“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

КИРОВО-ЧЕПЕЦКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2008 г. N 29/395

О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ

ОБРАЗОВАНИЮ МОКРЕЦОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Кирово-Чепецкая районная Дума решила:

1. Передать муниципальному образованию Мокрецовское сельское поселение в 2009 году осуществление части следующих полномочий:

1.1. По организации утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов.

1.2. По осуществлению полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в части содержания автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и
иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах района, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения.

2. Администрации Кирово-Чепецкого района:

2.1. Заключить с администрацией Мокрецовского сельского поселения соглашения о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения района, указанных в пунктах 1.1, 1.2 настоящего решения.

2.2. Предусмотреть в проекте бюджета района на 2009 год сумму субвенций, передаваемых в бюджет поселения на осуществление части полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009.

4. Данное решение опубликовать в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Кирово-Чепецкого района.

Председатель

Кирово-Чепецкой районной Думы

Кировской области

В.Г.ВОЛОКИТИН