Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 01.11.2008 N 151/447 (ред. от 20.07.2010) “Об утверждении Положения о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся по программам начального профессионального образования областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающимся областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования“

Начало действия редакции - 13.08.2010<*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! Есть неопределенность с датой начала действия редакции, связанная с исчислением срока вступления в силу изменяющего документа. Изменения, внесенные постановлением Правительства Кировской области от 20.07.2010 N 59/334, вступили в силу через 10 дней со дня его официального опубликования (опубликовано в газете “Вести. Киров“ - 03.08.2010). Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2008 г. N 151/447

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ

ПО ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОБУЧАЮЩИМСЯ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 20.07.2010 N 59/334)

В соответствии с частями 6, 7 и 9 статьи 17 Закона Кировской области от 11.02.2003 N 133-ЗО “Об образовании в Кировской области“ (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 28.04.2010 N 519-ЗО) Правительство Кировской области постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства Кировской области от 20.07.2010 N 59/334)

1. Утвердить Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся по программам начального профессионального образования областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающимся областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования. Прилагается.

2. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 1 ноября 2008 г. N 151/447

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В ВИДЕ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ПРОГРАММАМ

НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 20.07.2010 N 59/334)

1. Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся по программам начального профессионального образования областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающимся областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ (в редакции Федерального закона от 17.06.2010 N 121-ФЗ), Законом Кировской области от 11.02.2003 N 133-ЗО “Об
образовании в Кировской области“ (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 28.04.2010 N 519-ЗО) и определяет порядок предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся по программам начального профессионального образования областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и обучающимся областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования (далее - обучающиеся).

(в ред. постановления Правительства Кировской области от 20.07.2010 N 59/334)

2. Льготное питание предоставляется обучающимся областных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (далее - учреждения) в дни посещения учебных занятий, а также во время мероприятий, проводимых в рамках образовательного процесса, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

3. Льготное питание обучающихся организуется в столовых учреждений или на основе договоров на организацию питания обучающихся через предприятия общественного питания, предоставляющие услуги образовательным учреждениям.

4. Порядок организации льготного питания в учреждении и списки обучающихся, обладающих правом на льготное питание, утверждаются приказом руководителя учреждения.

5. Обучающимся на время прохождения производственного обучения и (или) производственной практики в организациях, участия в областных, окружных, всероссийских и иных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях, спортивных мероприятиях (далее - мероприятия) при невозможности предоставления льготного питания учреждениями выдается денежная компенсация в размере его стоимости, установленной в пункте 7-1 настоящего Положения.

Списки обучающихся на получение денежной компенсации утверждаются приказами руководителя учреждения.

(п. 5 в ред. постановления Правительства Кировской области от 20.07.2010 N 59/334)

6. В каникулярное время, выходные и праздничные дни льготное питание обучающимся не предоставляется.

7. Ответственность за организацию льготного питания обучающихся, целевое использование средств, предусмотренных на предоставление льготного питания, возлагается на руководителя учреждения или должностное лицо, его замещающее.

7-1. Стоимость льготного питания обучающихся устанавливается в размере 11 рублей 50 копеек
в день.

(п. 7-1 введен постановлением Правительства Кировской области от 20.07.2010 N 59/334)

8. Финансирование расходов, связанных с предоставлением льготного питания обучающимся, осуществляется в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом на начальное профессиональное образование и среднее профессиональное образование в части реализации программ начального профессионального образования на соответствующий финансовый год.