Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации города Кирова от 24.06.2008 N 2396-П “Об утверждении Порядка согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“

Начало действия документа - 24.06.2008.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2008 г. N 2396-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ

ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ В ЧАСТИ СУММ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КИРОВ“

В соответствии с главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Кировской области от 19.02.2008 N 122/48 “Об утверждении Порядка согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет“, постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“. Прилагается.

2. Рекомендовать
инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову (исполняющий обязанности начальника Тимшин М.П.) в случае обращения налогоплательщика с просьбой о предоставлении инвестиционного налогового кредита по основаниям, предусмотренным статьей 67 Налогового кодекса Российской Федерации, одновременно с проектом решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита направлять в финансовое управление администрации города Кирова копии документов, представленных налогоплательщиком.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Вятский край“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова Кошкарева С.И.

Глава администрации

города Кирова

Г.Н.МАЧЕХИН

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации г. Кирова

от 24 июня 2008 г. N 2396-П

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ

В ЧАСТИ СУММ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КИРОВ“

1. Порядок согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“ (далее - Порядок), определяет перечень и сроки рассмотрения документов, необходимых для согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов.

2. Изменение сроков уплаты в виде предоставления инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“, производится после получения согласования департамента финансов Кировской области (далее - департамент финансов) проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет.

3. Для согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“, по основаниям и условиям, установленным статьей 67 Налогового кодекса Российской Федерации, а также по иным основаниям и условиям, указанным в части 1 статьи 2 Закона Кировской области от
04.05.2007 N 122-ЗО “Об иных основаниях и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита в Кировской области“ (далее - Закон Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО), от инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову (далее - ИФНС России по г. Кирову) в финансовое управление администрации города Кирова (далее - финансовое управление) поступают следующие документы:

3.1. Копия заявления о предоставлении инвестиционного налогового кредита, направленного в ИФНС России по г. Кирову.

3.2. Справка ИФНС России по г. Кирову о состоянии расчетов с бюджетами по налогам, сборам, взносам.

3.3. Справка ИФНС России по г. Кирову об отсутствии оснований, исключающих изменение срока уплаты налогов и сборов, определенных в пункте 1 статьи 62 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.4. Копии учредительных документов организации с изменениями и дополнениями к ним.

3.5. Копии баланса и других форм бухгалтерской отчетности, характеризующих финансовое состояние налогоплательщика за предыдущий год и истекший период того года, в котором налогоплательщик обратился по поводу изменения срока уплаты налога.

3.6. Согласование департамента финансов по форме согласно приложению N 1 к Порядку согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет, утвержденному постановлением Правительства Кировской области от 19.02.2008 N 122/48.

4. Финансовое управление в трехдневный срок с момента получения документов рассматривает их и согласовывает проекты решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования “Город Киров“, согласно приложению к Порядку.

5. Финансовое управление в течение двух рабочих дней с момента согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов направляет согласование по форме согласно приложению к Порядку в
ИФНС России по г. Кирову и копию документа - в департамент финансов.

Приложение

к Порядку

Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову

Финансовое управление администрации города Кирова сообщает, что

___________________________________________________________________________

(ИНН, наименование организации)

согласован проект решения о предоставлении инвестиционного налогового

кредита по

___________________________________________________________________________

(наименование налога)

в соответствии с __________________________________________________________

(указать подпункт(ы), пункт(ы) и статью(ьи)

___________________________________________________________________________

Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО “Об иных основаниях

и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита

в Кировской области“, Налогового кодекса Российской Федерации)

в сумме ___________________________________________________________________

с _________________________________________________________________________

(число, месяц, год, с которого начинает действовать договор)

до ________________________________________________________________________

(число, месяц, год, с которого прекращает действовать договор)

Начальник финансового управления

администрации города Кирова (подпись) _____________________

(фамилия, инициалы)

“___“ ____________ _____ г.

М.П.