Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации города Кирова от 02.06.2008 N 2121-П “Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования “Город Киров“ в весенне-летний период 2008 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N 2121-П

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КИРОВ“

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 “Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах“ в целях организации работы по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования “Город Киров“ в весенне-летний период 2008 года постановляю:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования “Город Киров“ в весенне-летний период 2008 года.

2. Утвердить состав штаба по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории муниципального образования “Город Киров“.

3.
Утвердить План по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории муниципального образования “Город Киров“ на карте с пояснительной запиской.

4. Заместителям главы администрации города Кирова, начальникам территориальных управлений по районам (Черемисинов В.А., Вожегов В.П., Долгополов М.А., Фатиев А.Н.):

4.1. До 13.05.2008 в соответствии с утвержденным Планом мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования “Город Киров“ в весенне-летний период 2008 года уточнить и откорректировать детализированные по времени, месту, привлекаемым силам и средствам планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории района.

4.2. До 16.05.2008 уточнить планы по ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории района.

5. Рекомендовать органам управления, должностным лицам в работе по организации взаимодействия с лесным отделом Паркового лесничества департамента лесного хозяйства Кировской области (Окишев С.М.) и КОГУП “Кировлес“ (Опалев В.Н.) руководствоваться Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 “Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах“ и Соглашением о взаимодействии агентства лесного хозяйства по Кировской области, Кировского областного государственного учреждения “Кировское управление сельскими лесами“, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области и управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кировской области в области предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров, подписанным указанными сторонами и согласованным с департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности Кировской области, от 31.03.2005.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова Катаеву И.А.

Глава администрации

города Кирова

Г.Н.МАЧЕХИН