Законы и постановления РФ

Решение Слободской городской Думы Кировской области от 20.02.2008 N 35/407 (ред. от 18.06.2008) “О внесении изменений и дополнений в решение Слободской городской Думы от 21.11.2007 N 31/360 “О введении на территории муниципального образования “город Слободской“ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с принятием решения Слободской городской Думы Кировской области от 19.11.2008 N 47/506.

Изменения, внесенные решением Слободской городской Думы от 18.06.2008 N 42/453, вступили в силу со дня принятия и официального опубликования.

СЛОБОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 февраля 2008 г. N 35/407

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

СЛОБОДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 21.11.2007 N 31/360

“О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД СЛОБОДСКОЙ“ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО

НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

(в ред. решения Слободской городской Думы

от 18.06.2008 N 42/453)

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 решения Слободской городской Думы от 19.12.2007 N 33/372
“Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании “город Слободской“ Слободская городская дума решила:

1. Внести следующие изменения в статью 3 решения Слободской городской Думы от 21.11.2007 N 31/360 “О введении на территории муниципального образования “город Слободской“ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“:

1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции: “оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;“.

1.2. Пункт 7 изложить в новой редакции: “розничную торговлю, осуществляемую через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;“.

1.3. Пункт 8 изложить в новой редакции: “оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения) с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;“.

1.4. Пункт 12 изложить в новой редакции: “оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;“.

1.5. Пункт 13 изложить в новой редакции: “оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов,
объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;“.

2. Внести изменения в наименования приложений решения Слободской городской Думы от 21.11.2007 N 31/360 “О введении на территории муниципального образования “город Слободской“ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“:

2.1. Наименование приложения N 4 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, имеющие залы обслуживания посетителей“.

2.2. Наименование приложения N 6 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров“.

2.3. Наименование приложения N 7 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров“.

2.4. Наименование приложения N 8 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: разносная (развозная) торговля (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения)“.

2.5. Наименование приложения N 13 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов
обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания не превышает 5 квадратных метров“.

2.6. Наименование приложения N 14 изложить в новой редакции: “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, не превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей“.

3. Внести изменения в приложение N 4: исключить пункт 8 данного приложения.

Статья 4 вступила в силу с 1 января 2009 года (пункт 7 данного решения).

4. Решение Слободской городской Думы от 21.11.2007 N 31/360 “О введении на территории муниципального образования “город Слободской“ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“ дополнить следующими приложениями:

4.1. Приложение N 4.1 “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей“. Прилагается.

4.2. Приложение N 13.1 “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания превышает 5 квадратных метров“. Прилагается.

4.3. Приложение N 14.1 “Значение корректирующего коэффициента К2: оказание услуг по передаче во временное
владение и (или) пользование земельных участков площадью, превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей“. Прилагается.

5. Статью 4 решения Слободской городской Думы от 21.11.2007 N 31/360 “О введении на территории муниципального образования “город Слободской“ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“ изложить в новой редакции: “Установить значения корректирующего коэффициента К2 согласно приложениям NN 1, 2, 3, 4, 4.1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13.1, 14, 14.1 к настоящему решению.“.

6. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения с 01.01.2008, за исключением статьи 4 настоящего решения.

(статья 6 в ред. решения Слободской городской Думы от 18.06.2008 N 42/453)

7. Статья 4 настоящего решения вступает в силу с 01.01.2009.

(статья 7 введена решением Слободской городской Думы от 18.06.2008 N 42/453)

Глава

города Слободского

Кировской области

В.Н.МЕНЧИКОВ

Приложение N 4.1

к решению

Слободской городской Думы

Кировской области

от 20 февраля 2008 г. N 35/407

ЗНАЧЕНИЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2:

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАЛОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ

----T-------------------------------------T-------------------------------¬

¦ N ¦ Виды деятельности в сфере ¦ Населенный пункт ¦

¦п/п¦ общественного питания +----------T--------------------+

¦ ¦ ¦ город ¦ поселок ¦

¦ ¦ ¦Слободской¦Межколхозстрой, село¦

¦ ¦ ¦ ¦ Успенское, деревня ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Оглоблино, деревня ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Соковни ¦

+---+-------------------------------------+----------+--------------------+

Нумерация граф дана в соответствии с официальным текстом документа.

¦ 1 ¦ 2 ¦ 6 ¦ 9 ¦

+---+-------------------------------------+----------+--------------------+

¦1. ¦Деятельность объектов организации¦ 1,0 ¦ 0,5 ¦

¦ ¦общественного питания, не имеющих¦ ¦ ¦

¦ ¦специально оборудованного помещения¦ ¦ ¦

¦ ¦(открытой площадки) для потребления¦ ¦ ¦

¦ ¦готовой кулинарной продукции,¦ ¦ ¦

¦ ¦кондитерских изделий и (или) покупных¦ ¦ ¦

¦ ¦товаров, киосков, палаток, торговых¦ ¦ ¦

¦ ¦автоматов и других аналогичных точек¦ ¦ ¦

¦ ¦общественного питания ¦ ¦ ¦

L---+-------------------------------------+----------+---------------------

Значение корректирующего коэффициента деятельности ресторанов, кафе, баров, закусочных без реализации алкогольной продукции уменьшается на 50 процентов, при этом К2 не может быть меньше 0,01.

Приложение N 13

к решению

Слободской городской Думы

Кировской области

от 20 февраля 2008 г. N 35/407

ЗНАЧЕНИЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2:

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ВО ВРЕМЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ ТОРГОВЫХ МЕСТ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В ОБЪЕКТАХ СТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ, НЕ ИМЕЮЩИХ

ТОРГОВЫХ ЗАЛОВ, ОБЪЕКТОВ
НЕСТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

(ПРИЛАВКОВ, ПАЛАТОК, ЛАРЬКОВ, КОНТЕЙНЕРОВ, БОКСОВ

И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ), А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАЛОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ

ПОСЕТИТЕЛЕЙ, В КОТОРЫХ ПЛОЩАДЬ ОДНОГО ТОРГОВОГО МЕСТА,

ОБЪЕКТА НЕСТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ ИЛИ ОБЪЕКТА

ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

НЕ ПРЕВЫШАЕТ 5 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Значение корректирующего коэффициента К2 по оказанию услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания не превышает 5 квадратных метров, равно 0,3. Значение К2 при этом не может быть более 1.

Приложение N 13.1

к решению

Слободской городской Думы

Кировской области

от 20 февраля 2008 г. N 35/407

ЗНАЧЕНИЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2:

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ВО ВРЕМЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ ТОРГОВЫХ МЕСТ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В ОБЪЕКТАХ СТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ, НЕ ИМЕЮЩИХ

ТОРГОВЫХ ЗАЛОВ, ОБЪЕКТОВ НЕСТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

(ПРИЛАВКОВ, ПАЛАТОК, ЛАРЬКОВ, КОНТЕЙНЕРОВ, БОКСОВ

И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ), А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАЛОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ

ПОСЕТИТЕЛЕЙ, В КОТОРЫХ ПЛОЩАДЬ ОДНОГО ТОРГОВОГО МЕСТА,

ОБЪЕКТА НЕСТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ ИЛИ ОБЪЕКТА

ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ПРЕВЫШАЕТ 5 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Значение корректирующего коэффициента К2 по оказанию услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания
превышает 5 квадратных метров, равно 0,3. Значение К2 при этом не может быть более 1.

Приложение N 14.1

к решению

Слободской городской Думы

Кировской области

от 20 февраля 2008 г. N 35/407

ЗНАЧЕНИЕ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2:

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ВО ВРЕМЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПЛОЩАДЬЮ,

ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 10 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ

ТОРГОВЫХ МЕСТ В СТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ, А ТАКЖЕ

ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ НЕСТАЦИОНАРНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

(ПРИЛАВКОВ, ПАЛАТОК, ЛАРЬКОВ, КОНТЕЙНЕРОВ, БОКСОВ

И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ) И ОБЪЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАЛОВ

ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Значение корректирующего коэффициента К2 по оказанию услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, на территории МО “город Слободской“ равно 1.