Законы и постановления РФ

Решение Сунской районной Думы Кировской области от 15.02.2008 N 5 “Об уполномоченном органе“ (вместе с “Положением об уполномоченном органе на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Сунского района“, “Положением о взаимодействии уполномоченного органа с муниципальными заказчиками по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района“)

СУНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2008 г. N 5

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, решением Сунской районной Думы от 18.04.2006 N 29 “Об установлении Порядка формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа“ районная Дума решила:

1. Определить администрацию Сунского муниципального района Кировской области уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Сунского района.

2. Утвердить Положение об уполномоченном органе на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение
работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Сунского района (далее - уполномоченный орган).

3. Утвердить Положение о взаимодействии уполномоченного органа с муниципальными заказчиками по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района.

Глава

Сунского муниципального района

Кировской области

Г.И.ЗОРИН

УТВЕРЖДЕНО

решением

Сунской районной Думы

Кировской области

от 15 февраля 2008 г. N 5

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ СУНСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Уполномоченным органом на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Сунского района (далее - уполномоченный орган) является администрация Сунского муниципального района Кировской области, осуществляющая часть функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением подписания муниципальных контрактов.

2. Уполномоченный орган:

2.1. Осуществляет свою деятельность во взаимодействии с муниципальными заказчиками.

2.2. Содействует обеспечению заказчиками эффективности использования бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования при размещении заказов.

2.3. Содействует совершенствованию деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений в сфере размещения заказов. Оказывает им методическую и консультационную помощь.

2.4. Размещает заказы в соответствии с действующим законодательством.

2.5. Опубликовывает в официальном печатном издании и размещает на официальном сайте Правительства области в сроки, установленные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, извещения о проведении конкурса, аукциона, а также размещает на официальном сайте Правительства области извещения о проведении запроса котировок.

2.6. Опубликовывает в официальном печатном издании и размещает на официальном сайте Правительства области информацию о размещении заказов.

2.7. При необходимости проводит
проверку соответствия участников размещения заказов требованиям, установленным действующим законодательством.

2.8. Обобщает и систематизирует результаты проведенных процедур размещения заказов для муниципальных нужд, проводит анализ их эффективности.

УТВЕРЖДЕНО

решением

Сунской районной Думы

Кировской области

от 15 февраля 2008 г. N 5

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА

С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ

НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД РАЙОНА

1. Общие положения

1. Положение о взаимодействии уполномоченного органа с муниципальными заказчиками по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ).

2. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия уполномоченного органа с муниципальными заказчиками по обеспечению размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района.

3. Основные термины.

Муниципальные нужды - обеспечиваемые за счет средств местных бюджетов в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований потребности в товарах, работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

Муниципальные заказчики (далее - заказчики) - органы местного самоуправления, а также уполномоченные указанными органами местного самоуправления на размещение заказов получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Уполномоченный орган - орган, осуществляющий функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков.

Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района (далее - размещение заказа) - действия
заказчиков, уполномоченного органа по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Муниципальный контракт (далее - контракт) - договор, заключенный заказчиком от имени муниципального образования в целях обеспечения муниципальных нужд.

Единая комиссия по размещению муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг - коллегиальный орган, созданный для принятия решений при рассмотрении, оценке и подведении итогов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

2. Порядок взаимодействия уполномоченного органа

с заказчиками по размещению заказов

1. Взаимодействие уполномоченного органа с заказчиками осуществляется на основании настоящего Положения.

2. Для размещения заказа заказчики не позднее чем за месяц до планируемой даты опубликования извещения о проведении аукциона, конкурса и не позднее чем за неделю до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок направляют уполномоченному органу заявку по размещению заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее - заявка).

Заявка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером заказчика, заверена печатью, согласована с финансовым отделом Сунского района о наличии бюджетных средств по данным статьям расходов. К заявке должно быть приложено описание качественных и количественных характеристик по закупаемым товарам, выполняемым работам, оказываемым услугам.

3. Уполномоченным органом в течение трех рабочих дней проводится проверка соответствия заявки требованиям законодательства и настоящего Положения.

Заявку, не соответствующую установленным требованиям, уполномоченный орган возвращает заказчику с мотивированным отказом для устранения недостатков.

Заявка, соответствующая установленным требованиям, принимается к исполнению, и уполномоченным органом принимается решение о проведении процедур размещения заказов в установленные Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ сроки.

4. Для подготовки
разъяснений положений конкурсной документации, документации об аукционе в соответствии с действующим законодательством по запросам, поступившим от участников размещения заказов, уполномоченный орган привлекает специалистов заказчиков.

5. К заявке прилагается проект контракта, согласованный с организационно-правовым отделом администрации района.

6. В случае поступления заявок от нескольких заказчиков по размещению заказа на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг уполномоченный орган вправе объединить данные заявки и провести размещение заказов с учетом такого объединения при условии соблюдения сроков, установленных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ.

7. Уполномоченный орган передает заказчику один экземпляр протокола оценки и сопоставления заявок.

8. Заказчик передает победителю конкурса, аукциона, запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем конкурса, аукциона, запроса котировок, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации.

ЗАЯВКА

по размещению заказа на поставку товаров, выполнение работ,

оказание услуг для муниципальных нужд района

----T---------------------------------------------------------------------¬

¦ N ¦ Сведения по размещаемому заказу ¦

¦п/п¦ ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦1. ¦Наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной¦

¦ ¦почты, номер контактного телефона заказчика ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦2. ¦Источник финансирования заказа ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦3. ¦Предмет контракта с указанием количества поставляемого товара, объема¦

¦ ¦выполняемых работ, оказываемых услуг и кратких характеристик такого¦

¦ ¦товара, таких работ, услуг ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦4. ¦Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и¦

¦ ¦расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками): ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦5. ¦Начальная цена контракта (в том
числе по лотам) ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦6. ¦Структура цены товара, работ, услуг ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦7. ¦Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦8. ¦Место, условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ,¦

¦ ¦оказания услуг ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦9. ¦Требования, установленные заказчиком к качеству, техническим¦

¦ ¦характеристикам и безопасности товаров, работ, услуг ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦10.¦Требования к функциональным характеристикам (потребительским¦

¦ ¦свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦11.¦Требования к результатам работ и иные показатели, связанные с¦

¦ ¦определением соответствия поставляемого товара, выполняемых
работ,¦

¦ ¦оказываемых услуг потребностям заказчика ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦12.¦Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества¦

¦ ¦товара, работ, услуг, к обслуживанию товара, к расходам на¦

¦ ¦эксплуатацию товара (при необходимости) ¦

+---+---------------------------------------------------------------------+

¦13.¦Иные сведения (по усмотрению заказчика) ¦

L---+----_________________________ ______________ _____________________

(подпись заказчика) (дата) (Ф.И.О.)

М.П.

_________________________ ______________ _____________________

(подпись главного (дата) (Ф.И.О.)

бухгалтера заказчика)

М.П.

_________________________ ______________ _____________________

(подпись представителя (дата) (Ф.И.О.)

райфо)

М.П.