Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации города Вятские Поляны Кировской области от 09.10.2007 N 301р “Об организации работы общественной организации “Добровольная народная дружина работников администрации города“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2007 г. N 301р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

“ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА РАБОТНИКОВ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА“

На основании Федерального закона Российской Федерации от 19.05.1995 N 82-ФЗ “Об общественных объединениях“ (в ред. от 25.07.2002 N 112-ФЗ), Закона Кировской области от 03.04.2004 N 146-ЗО “Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области“, в соответствии с рекомендациями постановления главы администрации города Вятские Поляны от 15.03.2007 N 353 “О создании добровольных народных дружин“ решением общего собрания (протокол от 03.04.2007 N 1) создана общественная организация “Добровольная народная дружина работников администрации города“ (далее - ДНД) и утвержден ее устав.

Для стимулирования работы
членов ДНД и участия в мероприятиях по охране общественного порядка в городе, компенсации затрат личного времени и времени отдыха на эти цели в нерабочее время и выходные дни, организации страхования их жизни и здоровья в период выполнения обязанностей народных дружинников:

1. Первому заместителю главы администрации города Партола Л.Г. в установленном законодательством порядке застраховать жизнь и здоровье членов ДНД на период выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка в соответствии с ежеквартальными графиками.

2. Председателю ДНД Искандирову Г.К. ежеквартально составлять по согласованию с отделом внутренних дел по Вятскополянскому району графики дежурства членов ДНД.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по профилактике правонарушений и социальным вопросам Куракина А.И.

Глава администрации

города Вятские Поляны

Кировской области

А.Д.КЛЮКИН