Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Вятскополянского района Кировской области от 17.08.2007 N 677 “О мерах по охране кабельных линий и сооружений связи на территории района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 2007 г. N 677

О МЕРАХ ПО ОХРАНЕ КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

Руководствуясь положениями Кодекса РФ “Об административных правонарушениях“, Правилами охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 N 578, а также Правилами застройки и землепользования городских и сельских поселений муниципального образования “Вятскополянский район“, утвержденными решением районной Думы от 26.06.2003 N 23, рекомендовать:

1. Главам городских и сельских поселений:

1.1. Оказывать содействие предприятиям связи, в ведении которых находятся линии и сооружения связи, в предупреждении повреждений этих линий и сооружений связи.

1.2. Иметь четкую схему кабельных линий связи на подведомственных административных
территориях.

1.3. При отводе земельных участков для строительства требовать от застройщиков предварительного согласования с представителями предприятий связи.

1.4. Выдавать по требованию представителей предприятий связи списки домовладельцев, с которыми необходимо проводить охранно-разъяснительную работу по сохранению кабельных линий связи.

2. Руководителям предприятий, организаций, колхозов и другим собственникам, пользователям и арендаторам земли на территории Вятскополянского района:

2.1. При производстве всех видов земляных работ в охранных зонах кабельных линий связи работы производить только при получении ордера на право производства земляных работ, при получении письменного согласия от предприятия связи, в ведении которого находятся кабельные линии связи.

2.2. При выдаче нарядов на производство земляных работ рабочим и машинистам землеройной техники делать отметку о наличии в месте работ линейных сооружений, о запрещении работ без вызова представителя предприятий связи.

3. Открытому акционерному обществу “Кировэлектросвязь“:

3.1. Проводить комплекс охранно-разъяснительных работ.

3.2. Наносить графически трассы линий связи и сооружений связи на схемы землепользования.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района И.Ф. Умрилова.

Глава администрации

Вятскополянского района

Кировской области

О.В.РОСТОКИНА