Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 14.08.2007 N 336 “Об исполнении доходной части областного бюджета за первое полугодие 2007 года и о мерах по исполнению доходной части областного бюджета на второе полугодие 2007 года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2007 г. N 336

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА И О МЕРАХ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ

2007 ГОДА

Рассмотрев информацию департамента финансов Кировской области об исполнении доходной части областного бюджета за первое полугодие 2007 года, в целях обеспечения выполнения плановых назначений по доходам областного бюджета за 2007 год:

1. Принять к сведению информацию департамента финансов Кировской области об исполнении доходной части областного бюджета за первое полугодие 2007 года.

2. Отметить недостаточный контроль департамента лесного хозяйства Кировской области (Кононов В.А.) за подведомственными учреждениями по поступлению доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
в областной бюджет.

3. Департаменту финансов Кировской области (Ковалева Е.В.):

3.1. В целях обеспечения исполнения доходной части областного бюджета в 2007 году по итогам исполнения областного бюджета за 9 месяцев 2007 года совместно с департаментом государственной собственности Кировской области (Опарин А.А.), департаментом экономического развития при Правительстве области (Коршунов А.Д.), Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области (Зудин А.Н.) провести селекторное совещание с органами местного самоуправления муниципальных образований области по вопросу обеспечения поступления доходов в областной бюджет.

3.2. Совместно с департаментом экономического развития при Правительстве области (Коршунов А.Д.) в срок до 01.11.2007 разработать показатели, обеспечивающие мотивацию органов местного самоуправления в максимальном использовании собственного доходного потенциала, для распределения дотаций на стимулирование развития муниципальных образований области на 2008 год.

3.3. В целях стимулирования муниципальных образований области по увеличению доходов бюджета области при подготовке проекта закона Кировской области “Об областном бюджете на 2008 год“ предусмотреть возможность замены дотации из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в областной бюджет.

4. Главе департамента лесного хозяйства Кировской области Кононову В.А. внести предложения по увеличению поступления доходов от платы за использование лесов в части, зачисляемой в областной бюджет, и обеспечить исполнение годовых плановых назначений по ним.

5. Управлению торговли и потребительских услуг при Правительстве области (Колобов О.П.) провести анализ деятельности предприятий, производящих алкогольную продукцию, и рассмотреть результаты их деятельности на областной межведомственной комиссии по координации в сфере осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и
оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

6. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Кировской области (Зудин А.Н.):

6.1. Обеспечить до 31.12.2007 снижение недоимки по налоговым платежам в областной бюджет.

6.2. До 31.12.2007 провести контрольные мероприятия по соблюдению организаторами азартных игр требований, установленных Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

7.1. В целях увеличения поступления доходов по налогу на доходы физических лиц принять меры по выполнению мероприятий по повышению эффективности работы по легализации неформального рынка труда, утвержденных распоряжением Правительства области от 19.06.2007 N 258 “О повышении эффективности работы в сфере легализации скрытой заработной платы“.

7.2. Обеспечить контроль за законностью деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса.

8. Указать главам администраций Омутнинского района (Сластников В.Е.) и города Вятские Поляны (Клюкин А.Д.) на недостаточную работу по привлечению налога на доходы физических лиц и рекомендовать им принять меры по повышению эффективности данной работы.

9. Органам исполнительной власти области представить информацию о выполнении настоящего распоряжения в департамент финансов Кировской области до 01.12.2007.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Носкова Э.А.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН