Законы и постановления РФ

Закон Кировской области от 27.07.2007 N 151-ЗО (ред. от 31.07.2008) “О преобразовании некоторых муниципальных образований Кировской области“ (принят постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 26.07.2007 N 16/211)

Изменения, внесенные Законом Кировской области от 31.07.2008 N 277-ЗО, вступают в силу со дня его официального опубликования.

27 июля 2007 года N 151-ЗО

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ НЕКОТОРЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Законодательным Собранием

Кировской области

26 июля 2007 года

(в ред. Закона Кировской области

от 31.07.2008 N 277-ЗО)

Статья 1

1. Настоящим Законом осуществляется преобразование в Кировской области некоторых муниципальных образований путем объединения в порядке, установленном Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, с использованием сокращенных наименований, установленных уставами соответствующих муниципальных образований.

2. Полное и сокращенное наименование каждого преобразованного муниципального образования устанавливается уставом соответствующего муниципального образования.

3. Преобразование муниципальных образований осуществляется с
согласия населения каждого муниципального образования, выраженного голосованием, проведенным в марте - июне 2007 года в порядке, установленном федеральным и областным законодательством для проведения местного референдума.

Статья 2

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Афанасьевский муниципальный район:

1) Бисеровское сельское поселение и Георгиевское сельское поселение в Бисеровское сельское поселение с административным центром в селе Бисерово;

2) Борское сельское поселение и Березовское сельское поселение в Борское сельское поселение с административным центром в поселке Бор;

3) В-Леманское сельское поселение, Илюшовское сельское поселение, МО Ичетовкинское сельское поселение, Кувакушское сельское поселение, Московское сельское поселение, Пуринское сельское поселение, Савинское сельское поселение в Ичетовкинское сельское поселение с административным центром в деревне Ичетовкины;

4) Пашинское сельское поселение и Ромашовское сельское поселение в Пашинское сельское поселение с административным центром в селе Пашино.

Статья 3

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Верхошижемский район:

Вороньевское сельское поселение и Среднеивкинское сельское поселение в Среднеивкинское сельское поселение с административным центром в селе Среднеивкино.

Статья 4

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Котельничский район:

Куринское сельское поселение и Макарьевское сельское поселение в Макарьевское сельское поселение с административным центром в селе Макарье.

Статья 5

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Лебяжский район:

Елизаровское сельское поселение, Елькинское сельское поселение, Меляндинское сельское поселение, Михеевское сельское поселение, Синцовское сельское поселение в Михеевское сельское поселение с административным центром в деревне Михеевщина.

Статья 6

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус городского и сельского поселения и находящиеся в границах муниципального образования Лузский район Кировской области:

1) Аникинское
сельское поселение и Лальское городское поселение в Лальское городское поселение с административным центром в поселке городского типа Лальск с сохранением статуса населенных пунктов;

2) Грибошинское сельское поселение и Вымское сельское поселение в Грибошинское сельское поселение с административным центром в поселке Уга.

Статья 7

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус городского и сельского поселения и находящиеся в границах муниципального образования Оричевский район:

1) Быстряжское сельское поселение и Мирнинское городское поселение в Мирнинское городское поселение с административным центром в поселке городского типа Мирный с сохранением статуса населенных пунктов;

2) Монастырщинское сельское поселение и Пустошенское сельское поселение в Пустошенское сельское поселение с административным центром в селе Пустоши.

(п. 2 в ред. Закона Кировской области от 31.07.2008 N 277-ЗО)

Статья 8

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Свечинский муниципальный район:

Рыбаковское сельское поселение и Свечинское сельское поселение в Свечинское сельское поселение с административным центром в деревне Самоулки.

Статья 9

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Сунский район:

1) Большевистское сельское поселение, Верхосунское сельское поселение, Муринское сельское поселение в Большевистское сельское поселение с административным центром в поселке Большевик;

2) Кокуйское сельское поселение, Краснопольское сельское поселение, Нестинское сельское поселение, Плельское сельское поселение в Кокуйское сельское поселение с административным центром в деревне Кокуй.

Статья 10

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус городского и сельского поселения и находящиеся в границах муниципального образования Унинский муниципальный район:

1) муниципальное образование “Барашковское сельское поселение“, муниципальное образование “Князевское сельское поселение“, муниципальное образование “Порезское сельское поселение“ в Порезское сельское поселение с административным центром в селе Порез;

2) муниципальное образование “Булатовское сельское поселение“, муниципальное образование
“Канахинское сельское поселение“, муниципальное образование “Утинское сельское поселение“ в муниципальное образование Канахинское сельское поселение с административным центром в деревне Канахинцы;

3) муниципальное образование “Сурвайское сельское поселение“ и муниципальное образование “Унинское городское поселение“ в Унинское городское поселение с административным центром в поселке городского типа Уни с сохранением статуса населенных пунктов.

Статья 11

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Уржумский район:

1) МО Богдановское сельское поселение и МУ администрация Овсянниковского сельского поселения Уржумского района Кировской области в Богдановское сельское поселение с административным центром в деревне Богданово;

2) МО Ешпаевское сельское поселение и МО Лазаревское сельское поселение в Лазаревское сельское поселение с административным центром в селе Лазарево.

Статья 12

Объединить следующие муниципальные образования, имеющие статус сельских поселений и находящиеся в границах муниципального образования Яранский район:

Никольское сельское поселение и Пушкинское сельское поселение в Никольское сельское поселение с административным центром в селе Никола.

Статья 13

1. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления объединяемых муниципальных образований прекращают осуществление своих полномочий с момента формирования органов местного самоуправления объединенных муниципальных образований.

2. Установить, что до формирования органов местного самоуправления объединенных муниципальных образований органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления объединяемых муниципальных образований осуществляют все полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством области, в порядке, установленном уставами муниципальных образований.

Статья 14

1. Установить срок полномочий представительных органов первого созыва преобразованных муниципальных образований и глав преобразованных муниципальных образований пять лет.

2. Установить с учетом мнения органов местного самоуправления объединяющихся муниципальных образований численность представительных органов первого созыва преобразованных муниципальных образований согласно приложению к настоящему Закону.

3. Определить
дату выборов представительных органов первого созыва преобразованных муниципальных образований и глав преобразованных муниципальных образований в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

4. Выборы депутатов представительных органов первого созыва преобразованных муниципальных образований и глав преобразованных муниципальных образований назначают соответствующие представительные органы муниципальных районов в сроки, установленные законодательством о выборах.

5. Подготовка и проведение выборов депутатов представительных органов первого созыва и глав преобразованных муниципальных образований осуществляется в соответствии с Законом Кировской области от 28 июля 2005 года N 346-ЗО “О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области“.

6. Схема избирательных округов для проведения выборов депутатов представительных органов первого созыва в преобразованных муниципальных образованиях утверждается представительными органами муниципальных районов, в состав которых входят указанные муниципальные образования, в сроки и порядке, установленные законодательством о выборах.

Статья 15

Полномочия избирательных комиссий следующих муниципальных образований: Березовского сельского поселения, Бисеровского сельского поселения, Борского сельского поселения, В-Леманского сельского поселения, Георгиевского сельского поселения, Илюшовского сельского поселения, Ичетовкинского сельского поселения, Кувакушского сельского поселения, Московского сельского поселения, Пуринского сельского поселения, Пашинского сельского поселения, Ромашовского сельского поселения, Савиновского сельского поселения Афанасьевского района; Куринского сельского поселения, Макарьевского сельского поселения Котельничского района; Елизаровского сельского поселения, Елькинского сельского поселения, Меляндинского сельского поселения, Михеевского сельского поселения, Синцовского сельского поселения Лебяжского района; Аникинского сельского поселения, Вымского сельского поселения, Грибошинского сельского поселения, Лальского городского поселения Лузского района; Богдановского сельского поселения, Ешпаевского сельского поселения, Лазаревского сельского поселения, Овсянниковского сельского поселения Уржумского района; Никольского сельского поселения, Пушкинского сельского поселения Яранского района прекратить досрочно со дня вступления в силу настоящего Закона.

Статья 16

Настоящий Закон вступает в
силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН

г. Киров

27 июля 2007 года

N 151-ЗО

Приложение

к Закону

Кировской области

от 27 июля 2007 г. N 151-ЗО

ЧИСЛЕННОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА

ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Кировской области

от 31.07.2008 N 277-ЗО)

---------------------------------------------------T-------------¬

¦Перечень преобразованных муниципальных образований¦Численность ¦

¦ ¦представи- ¦

¦ ¦тельных орга-¦

¦ ¦нов первого¦

¦ ¦созыва
¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Афанасьевский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Бисеровское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Борское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Ичетовкинское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Пашинское сельское поселение ¦ 12 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Верхошижемский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Среднеивкинское сельское поселение ¦ 11 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Котельничский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Макарьевское сельское поселение ¦ 15 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Лебяжский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Михеевское сельское поселение ¦ 11 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Лузский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Лальское городское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Грибошинское сельское поселение ¦ 7 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Оричевский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Мирнинское городское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Пустошенское сельское поселение ¦ 10 ¦

¦(в ред. Закона Кировской области от 31.07.2008 N 277-ЗО) ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Свечинский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Свечинское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Сунский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Большевистское сельское поселение ¦ 16 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Кокуйское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Унинский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Канахинское сельское поселение ¦ 7 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Порезское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Унинское городское поселение ¦ 16 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Уржумский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Богдановское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦Лазаревское сельское поселение ¦ 10 ¦

+--------------------------------------------------+-------------+

¦ Яранский район ¦

+--------------------------------------------------T-------------+

¦Никольское сельское поселение ¦ 12 ¦

L--------------------------------------------------+--------------