Законы и постановления РФ

Постановление администрации Лузского района Кировской области от 02.02.2007 N 12 “Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Лузского района Кировской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2007 г. N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ

РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛУЗСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с п. 15.1 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ “О рекламе“, Уставом Лузского района постановляю:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Лузского района Кировской области. Прилагается.

2. Заведующему отделом по вопросам жизнеобеспечения администрации района подготовить соответствующие дополнения в Положение об отделе и в должностные инструкции работников отдела.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя главы администрации района.

Глава администрации

Лузского района

Кировской области

В.А.ЕКИМОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации

Лузского района

Кировской области

от 2 февраля 2007 г. N 12

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛУЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан и утвержден на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ “О рекламе“.

1.2. Настоящий порядок регулирует отношения, связанные с обращением в администрацию Лузского района рекламораспространителей с заявлениями о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Лузского района Кировской области (далее - разрешения), рассмотрением указанных заявлений, с выдачей разрешений.

1.3. Настоящий порядок действует на всей территории Лузского района Кировской области.

2. Порядок рассмотрения заявлений о выдаче разрешений

2.1. Обязанности по рассмотрению заявлений и подготовке проектов решений о выдаче разрешений и/или об отказе в выдаче разрешений, а также проектов решений об аннулировании выданных разрешений возлагаются на отдел по вопросам жизнеобеспечения администрации района.

2.2. К заявлению о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Лузского района Кировской области должны прилагаться:

- данные о заявителе - физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества;

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за выдачу разрешения.

3. Принятие решения по результатам рассмотрения

заявлений о выдаче разрешений

3.1. Решение о выдаче разрешения или об отказе в выдаче разрешения принимается в форме распоряжения администрации района.

3.2. Решение о выдаче разрешения
или об отказе в выдаче разрешения принимается в соответствии с положениями, установленными Федеральным законом “О рекламе“.

3.3. Решение о выдаче разрешения или об отказе в выдаче разрешения направляется заявителю в течение двух месяцев со дня приема от него необходимых документов.

3.4. Решение об отказе в выдаче разрешения должно быть мотивировано и принято исключительно по следующим основаниям:

- несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;

- несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме территориального планирования или генеральному плану;

- нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;

- нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения;

- нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании.

3.5. Разрешение выдается сроком на пять лет.

3.6. В случаях и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом “О рекламе“, администрация района принимает решение об аннулировании выданного разрешения.

4. Учет выданных разрешений

4.1. Отделом по вопросам жизнеобеспечения администрации района ведется учет поступивших заявлений, а также принятых по результатам рассмотрения указанных заявлений решений о выдаче разрешений и/или об отказе в выдаче разрешений, решений об аннулировании выданных разрешений.

4.2. Отделом по вопросам жизнеобеспечения администрации района осуществляется контроль за соблюдением рекламораспространителем, которому выдано разрешение, действующего в сфере распространения наружной рекламы законодательства.