Законы и постановления РФ

Решение Оричевской районной Думы Кировской области от 27.12.2006 N 13/5 “О внесении изменений в Положение об обращениях граждан в органы местного самоуправления муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ОРИЧЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 13/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН

В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРИЧЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.12.2006 N 198-ФЗ “О внесении изменения в статью 32 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, рассмотрев протест прокурора Оричевского района от 19.12.2006 N 2-2-06, Оричевская районная Дума решила:

1. Внести изменения в Положение об обращениях граждан в органы местного самоуправления муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области, утвержденное решением Оричевской районной Думы
от 27.10.2006 N 10/7. Прилагаются.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Оричевского района

Кировской области

В.Ф.СМИРНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Оричевской районной Думы

Кировской области

от 27 декабря 2006 г. N 13/5

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН В ОРГАНЫ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРИЧЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Преамбулу Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

“Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ регулирует отношения, связанные с реализацией конституционного права граждан на обращения в органы местного самоуправления, а также устанавливает порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области (далее - муниципальное образование).“.

2. Статью 3 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

“Статья 3. Полномочия органов местного самоуправления по рассмотрению обращений граждан

Обращения граждан рассматриваются органами местного самоуправления в пределах своей компетенции в порядке и сроки, установленные настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“.“.

3. Пункт 5 статьи 5 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

“5. Обращения по вопросам, разрешение которых не входит в компетенцию данного органа местного самоуправления, подлежат направлению по подведомственности в течение семи дней со дня их поступления с уведомлением об этом граждан, подавших обращение.“.

4. Пункт 6 статьи 5 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

“6. Заявления и жалобы граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации в органе местного самоуправления, обязанном разрешить вопрос по существу.“.

5. Пункт 9 статьи
5 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

“9. Предложения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации, за исключением предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение. Срок рассмотрения предложения может быть продлен, но не более чем на 30 дней.“.