Законы и постановления РФ

Определение Арбитражного суда Кировской области от 18.12.2006 по делу N А28-615/06-34/10 <О прекращении производства по делу о признании несостоятельным (банкротом) должника в связи с неподведомственностью спора арбитражному суду>

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 г. по делу N А28-615/06-34/10

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

(Извлечение)

Арбитражный суд Кировской области рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью “Ю.“ к индивидуальному предпринимателю В. о признании несостоятельным (банкротом) и установил:

Общество с ограниченной ответственностью “Ю.“ обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) должника - индивидуального предпринимателя В.

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Кирову представила выписку от 30.11.2006, в которой содержатся сведения о том, что В. прекратил предпринимательскую деятельность с 27.01.2005.

Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 59 постановления от 15.12.2004 N 29 разъяснил, что арбитражные
суды не вправе возбуждать дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, так как они не могут быть признаны несостоятельными (банкротами), поскольку согласно пункту 2 статьи 231 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ предусмотренные им положения о банкротстве таких граждан вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Учитывая данные обстоятельства, производство по делу подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, статьями 151, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд

определил:

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня его вынесения.

Судья

Арбитражного суда

Кировской области