Законы и постановления РФ

Решение Афанасьевской районной Думы Кировской области от 22.11.2006 N 10/9 “О принятии осуществления полномочий по мобилизационной подготовке муниципальным образованием Афанасьевский муниципальный район от поселений“

АФАНАСЬЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2006 г. N 10/9

О ПРИНЯТИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

АФАНАСЬЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОТ ПОСЕЛЕНИЙ

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетным кодексом Российской Федерации, решениями городской и сельских Дум Афанасьевского района, Афанасьевская районная Дума решила:

1. Принять от администраций городского и сельских поселений, расположенных на территории Афанасьевского района, осуществление полномочий по мобилизационной подготовке. Прилагаются.

2. Главе Афанасьевского района заключить соглашения с главами городского и сельских поселений Афанасьевского района о принятии осуществления полномочий по мобилизационной подготовке.

Глава

Афанасьевского района

Кировской области

Л.К.КАЗАКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Афанасьевской районной Думы

Кировской области

от 22 ноября
2006 г. N 10/9

ПОЛНОМОЧИЯ,

ПРИНИМАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ АФАНАСЬЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ПО МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ

ОТ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

1. Разработать мобилизационные планы.

2. Проводить во взаимодействии с органами исполнительной власти мероприятия, обеспечивающие выполнение мобилизационных планов.

3. Заключать договоры (контракты) с организациями о поставке продукции, проведении работ, выделении сил и средств, об оказании услуг в целях обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации муниципальных образований.

4. При объявлении мобилизации проводят мероприятия по переводу экономики муниципального образования на работу в условиях военного времени.

5. В случае несостоятельности (банкротства) организаций, имеющих мобилизационные задания (заказы), принимают меры по передаче этих заданий (заказов) другим организациям, деятельность которых связана с деятельностью указанных органов или которые находятся в сфере их ведения.

6. Разработка плана мероприятий по мобилизационной подготовке органа местного самоуправления на год.