Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 29.05.2009 N 332 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 9 октября 2008 года N 448“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2009 г. N 332

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 448

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 9 октября 2008 года N 448 “Об утверждении Порядка предоставления и выплаты дополнительного материального обеспечения спортсменов и их тренеров“ (далее - постановление) изменение, исключив в пункте 4 слова “по социальной политике“.

2. Внести в Порядок предоставления и выплаты дополнительного материального обеспечения спортсменов и их тренеров, утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.3 раздела 1 после слов “единовременная выплата на приобретение жилья на территории Нижегородской области“ дополнить словами “или предоставление жилого помещения из
состава жилищного фонда Нижегородской области“.

2.2. В разделе 3:

2.2.1. Наименование раздела после слов “единовременной выплаты на приобретение жилья на территории Нижегородской области“ дополнить словами “или предоставление жилого помещения из состава жилищного фонда Нижегородской области“.

2.2.2. Пункты 3.1 и 3.2 изложить в следующей редакции:

“3.1. Орган исполнительной власти Нижегородской области в области физической культуры и спорта в течение 10 дней после официального оглашения результатов Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионатов, первенств и кубков мира, чемпионатов и кубков Европы по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта на основании письменного заявления спортсменов и их тренеров подготавливает список спортсменов и их тренеров, получивших право на единовременную выплату на приобретение жилья на территории Нижегородской области, и список спортсменов и их тренеров, получивших право на предоставление жилого помещения из состава жилищного фонда Нижегородской области.

Списки утверждаются приказом органа исполнительной власти Нижегородской области в области физической культуры и спорта.

3.2. Единовременная выплата на приобретение жилья на территории Нижегородской области предоставляется лицам, включенным в список спортсменов и их тренеров, получивших право на единовременную выплату на приобретение жилья на территории Нижегородской области, на основании приказа, который издает орган исполнительной власти Нижегородской области в области физической культуры и спорта ежегодно не позднее 20 декабря.“.

2.2.3. В пунктах 3.3, 3.5, 3.6 слова “список, указанный в пункте 3.1 настоящего Порядка“ заменить словами “список спортсменов и их тренеров, получивших право на единовременную выплату на приобретение жилья на территории Нижегородской области“.

2.2.4. Дополнить раздел пунктами 3.7, 3.8, 3.9 следующего содержания:

“3.7. Жилое помещение из состава жилищного фонда Нижегородской области предоставляется лицам, включенным в список спортсменов и их тренеров, получивших право на предоставление жилого
помещения из состава жилищного фонда Нижегородской области, в собственность на основании распоряжения, которое издает орган исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющий распоряжение жилищным фондом Нижегородской области.

3.8. Лица, включенные в список спортсменов и их тренеров, получивших право на предоставление жилого помещения из состава жилищного фонда Нижегородской области, заключают с органом исполнительной власти Нижегородской области, осуществляющим распоряжение жилищным фондом Нижегородской области, договор передачи жилого помещения в собственность.

3.9. Переход права собственности на жилое помещение подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством.“.

И.о. Губернатора области

В.А.ИВАНОВ