Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 19.03.2009 N 126 “О внесении изменений в Положение о комитете ветеринарного надзора Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 26 сентября 2005 года N 231“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 г. N 126

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА N 231

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о комитете ветеринарного надзора Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 26 сентября 2005 года N 231, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3 раздела 1 после слов “распоряжениями Правительства Российской Федерации,“ дополнить словами “иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,“.

1.2. Пункты 3.19, 3.25, 3.26, 3.28 раздела 3 исключить.

1.3. Раздел 3 дополнить пунктами 3.34, 3.35, 3.36 следующего содержания:

“3.34. Осуществляет контроль и
надзор в пределах компетенции Комитета за ввозом на территорию Нижегородской области и вывозом за его пределы подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

3.35. Выдает заключения о соответствии размещения предприятий по производству и хранению продуктов животноводства действующим ветеринарным нормам и правилам при предоставлении земельного участка под строительство таких предприятий.

3.36. Выполняет иные функции, направленные на обеспечение и поддержание ветеринарно-санитарного благополучия Нижегородской области, в соответствии с законодательством.“.

1.4. Пункты 4.6, 4.9 раздела 4 исключить.

1.5. В разделе 5:

- пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

“5.1. Комитет возглавляет председатель Комитета - главный государственный ветеринарный инспектор Нижегородской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Нижегородской области - Председателем Правительства в установленном законодательством порядке с учетом мнения Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области и министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Назначение на должность и освобождение от должности председателя Комитета осуществляется по согласованию с Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации.“.

- пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

“5.3. Председатель Комитета имеет заместителя, являющегося заместителем главного государственного ветеринарного инспектора Нижегородской области, назначаемого и освобождаемого от должности Губернатором Нижегородской области - Председателем Правительства в установленном законодательством порядке с учетом мнения Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области и министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.“.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Нижегородской области от 26 ноября 2008 года N 559 “О внесении изменения в Положение о комитете государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 26 сентября 2005 года N 231“.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ