Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 05.03.2009 N 98 “О порядке предоставления субсидии из областного бюджета на финансовую поддержку средств массовой информации, освещающих деятельность профессиональных союзов, действующих на территории Нижегородской области“

Начало действия документа - 05.03.2009.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2009 г. N 98

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

ОСВЕЩАЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 24 Закона Нижегородской области от 14 ноября 2008 года N 153-З “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ Правительство Нижегородской области постановляет:

утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидии из областного бюджета на финансовую поддержку средств массовой информации, освещающих деятельность профессиональных союзов, действующих на территории Нижегородской области.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства области

от 05.03.2009 N 98

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

ОСВЕЩАЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ,

ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и распределения субсидии, предоставляемой из областного бюджета редакциям средств массовой информации, освещающих деятельность профессиональных союзов, действующих на территории Нижегородской области.

2. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

- учредителем средства массовой информации является Нижегородское областное объединение организаций профсоюзов “Облсовпроф“;

- средство массовой информации распространяется на всей территории Нижегородской области.

3. Субсидия предоставляется на частичную компенсацию расходов на издание средства массовой информации.

4. Средства субсидии направляются на обеспечение выпуска и распространения продукции средства массовой информации, в том числе на выплату заработной платы и налоговые платежи.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделенных для предоставления субсидии, является управление делами Губернатора Нижегородской области (далее - Управление делами).

6. Определение объема субсидии за счет средств областного бюджета производится министерством финансов Нижегородской области с учетом предложений управления по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-службы) Губернатора и Правительства Нижегородской области.

7. Предоставление субсидии из областного бюджета осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между Управлением делами и редакцией средства массовой информации на соответствующий финансовый год, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и установленных лимитов бюджетных обязательств.

8. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.

9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств субсидии осуществляют управление по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-служба) Губернатора и Правительства Нижегородской области, Управление делами.