Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.02.2009 N 82 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 27 июля 2007 года N 260“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2009 г. N 82

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 27 ИЮЛЯ 2007 ГОДА N 260

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке возмещения из средств областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в коммерческих банках для реализации проектов в рамках областной целевой программы “Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007 - 2011 годах“, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 27 июля 2007 года N 260 (с изменениями на 5 декабря 2007 года) (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

“3. Возмещение предоставляется заемщикам:

-
с целью пополнения оборотных средств по кредитным договорам, заключенным не ранее 1 января 2007 года с даты заключения кредитного договора на срок действия кредитного договора, но не более 3 лет;

- с целью погашения задолженности перед персоналом (на выплату заработной платы) по кредитным договорам, заключенным не ранее 1 января 2007 года с даты заключения кредитного договора на срок действия кредитного договора, но не более 3 лет;

- с целью расширения и переоборудования производства, улучшения качества продукции по кредитным договорам, заключенным не ранее 1 января 2007 года с даты заключения кредитного договора на срок действия кредитного договора, но не более чем до 25 декабря 2011 года.“.

1.2. Пункт 12 Положения изложить в следующей редакции:

“12. Возмещение производится путем перечисления заемщику бюджетных средств в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, и на условиях, предусмотренных настоящим Положением и соглашением о предоставлении возмещения. В случае понижения ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации размер возмещения пропорционально уменьшается, в случае повышения - остается фиксированным.“.

1.3. Внести в приложение 3 “Соглашение о предоставлении возмещения N __“ к Положению следующее изменение:

пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Возмещение производится путем перечисления заемщику бюджетных средств в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора и на условиях, предусмотренных Положением и настоящим Соглашением. В случае понижения ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации размер возмещения пропорционально уменьшается, в случае повышения - остается фиксированным.“.

2. Внести в состав комиссии по реализации проектов в рамках областной целевой программы “Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской
области в 2007 - 2011 годах“, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 27 июля 2007 года N 260 (с изменениями на 5 декабря 2007 года), следующие изменения:

2.1. Ввести в состав комиссии члена комиссии:

Беленкова - заместителя начальника управления

Сергея Алексеевича поддержки и развития малого

предпринимательства, начальника отдела

налогообложения и кредитной поддержки

министерства поддержки и развития малого

предпринимательства, потребительского рынка

и услуг Нижегородской области

2.2. Наименование должности Мурыгиной Тамары Викторовны изложить в следующей редакции:

“Мурыгина - заведующий сектором народных

Тамара Викторовна художественных промыслов отдела развития

туризма и народных художественных промыслов

управления развития туризма,

потребительского рынка и услуг министерства

поддержки и развития малого

предпринимательства, потребительского рынка

и услуг Нижегородской области“.

2.3. Вывести из состава комиссии И.Г. Синцова.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ