Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 07.10.2008 N 4641 “Об организации работы по реализации мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в городе Нижнем Новгороде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2008 г. N 4641

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В ГОРОДЕ НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Во исполнение Закона Нижегородской области от 07.07.2006 N 68-З “О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Нижегородской области“, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22.12.2006 N 429 “Об организации работы по реализации мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Нижегородской области“ (далее - постановление Правительства Нижегородской области) и в целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан, имеющих право на получение субсидий на приобретение жилого помещения (далее - граждан):

1.
Администрациям районов города Нижнего Новгорода:

1.1. Организовать работу по формированию списков граждан в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области.

1.2. Направлять на согласование в управление по учету и распределению жилья администрации города Нижнего Новгорода договоры купли-продажи жилых помещений граждан (далее - договор купли-продажи) до регистрации их в территориальных органах Федеральной регистрационной службы.

2. Управлению по учету и распределению жилья администрации города Нижнего Новгорода (Крашенникова Т.В.):

2.1. Осуществлять проверку договоров купли-продажи и согласовывать их в части соответствия условиям использования предоставленных субсидий с дальнейшей передачей их на согласование в департамент строительства и инвестиций.

2.2. Доводить до администраций районов города Нижнего Новгорода информацию о гражданах, получивших субсидию и улучшивших свои жилищные условия, для снятия их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

3. Департаменту строительства и инвестиций администрации города Нижнего Новгорода (Янченко А.М.):

3.1. Осуществлять проверку договоров купли-продажи и согласовывать их в части порядка перечисления денежных средств, полученных из федерального бюджета, на основании утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области списка граждан и постановления главы администрации города Нижнего Новгорода об использовании денежных средств на предоставление жилищных субсидий.

3.2. Направлять в администрации районов города Нижнего Новгорода согласованные администрацией города Нижнего Новгорода договоры купли-продажи для дальнейшего их оформления гражданами.

3.3. Осуществлять перечисление денежных средств на счета продавцов жилья на основании договоров купли-продажи граждан, зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством в территориальных органах Федеральной регистрационной службы.

3.4. Представлять отчетность о расходовании бюджетных средств в министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области и департамент финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода в срок, установленный законодательством Нижегородской области.

3.5. Представлять в управление по учету и распределению жилья администрации
города Нижнего Новгорода информацию о гражданах, реализовавших свое право на получение субсидии, ежемесячно в срок до 10-го числа текущего месяца.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода, вице-мэра Гладышева С.В.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ