Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 01.08.2008 N 1232-р “О внесении изменения в Положение о едином информационном дне Нижегородской области, утвержденное распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 августа 2006 года N 665-р“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 августа 2008 г. N 1232-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ

ДНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 30 АВГУСТА 2006 ГОДА N 665-Р

В целях повышения эффективности проведения единого информационного дня Нижегородской области:

внести изменение в Положение о едином информационном дне Нижегородской области, утвержденное распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 августа 2006 года N 665-р “О едином информационном дне Нижегородской области“, изложив его в новой редакции (прилагается).

И.о. Губернатора области

С.А.ПОТАПОВ

Приложение

к распоряжению

Правительства области

от 01.08.2008 N 1232-р

“ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ДНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Единый информационный день Нижегородской области (далее - информационный день) проводится с целью улучшения информирования населения о деятельности Губернатора и
Правительства Нижегородской области, получения объективной информации о положении дел в муниципальных образованиях Нижегородской области, учета общественного мнения при определении стратегии и тактики в реализации программ социально-экономического развития области и оперативного решения возникающих проблем на местах.

2. В проведении информационного дня участвуют Губернатор Нижегородской области и иные лица, указанные в распоряжении Губернатора Нижегородской области от 20 июля 2006 года N 761-р “О закреплении муниципальных районов и городских округов“. Докладчиком по теме, рассматриваемой при проведении информационного дня, может быть руководитель органа исполнительной власти Нижегородской области либо его заместитель.

3. Информационный день проводится во второй четверг один раз в два месяца в форме выступлений, бесед, дискуссий в трудовых коллективах организаций, на встречах с населением и в иных формах.

4. Перечни тем для проведения информационного дня на очередной календарный год предлагаются заместителями Губернатора Нижегородской области с учетом анализа общественно-политической и социально-экономической обстановки, складывающейся на территории области, и через управление по работе с органами местного самоуправления аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области (далее - управление по работе с органами местного самоуправления) направляются руководителю аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области для анализа и утверждения тем для проведения информационного дня.

Утвержденные темы для проведения информационного дня направляются для сведения руководителям органов исполнительной власти Нижегородской области, принимающим участие в подготовке информационного дня, и главам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

5. Органы исполнительной власти Нижегородской области, участвующие в подготовке материалов очередного информационного дня, направляют материалы за 45 дней до даты проведения информационного дня в пресс-службу Губернатора и Правительства Нижегородской области (далее - пресс-служба) и управление по общественным связям аппарата Губернатора
и Правительства Нижегородской области (далее - управление по общественным связям). Пресс-служба совместно с управлением по общественным связям в течение 30 дней готовит фильм по тематике проведения информационного дня, формирует пакет материалов и направляет его в управление по работе с органами местного самоуправления. Готовый материал через управление по работе с органами местного самоуправления предоставляется для ознакомления заместителям Губернатора Нижегородской области и руководителям органов исполнительной власти, участвующим в проведении очередного информационного дня, за 10 дней до даты проведения.

6. Управление по работе с органами местного самоуправления согласовывает с органами местного самоуправления Нижегородской области место и время проведения информационного дня, совместно определяют состав участников от муниципального района и городского округа.

7. Информационный день проводится в следующем порядке:

7.1. Открытие информационного дня главой местного самоуправления муниципального района или городского округа.

7.2. Демонстрация фильма по тематике проведения информационного дня.

7.3. Комментарий докладчика от органа исполнительной власти Нижегородской области к фильму.

7.4. Выступление представителя администрации муниципального района или городского округа по теме информационного дня в разрезе района.

7.5. Ответы на вопросы аудитории.

7.6. Общение с журналистами.

8. Материалы, используемые при проведении информационного дня, передаются в местные средства массовой информации для публикации и показа фильма по местному телевидению в течение одной недели.

9. В день проведения информационного дня органы местного самоуправления муниципального района или городского округа направляют в управление по работе с органами местного самоуправления оперативную информацию по итогам проведения информационного дня, в которой отражают заданные вопросы, поступившие обращения и заявления, требующие дополнительного рассмотрения и принятия мер. Управление по работе с органами местного самоуправления в тот же день представляет обобщенную справку по итогам проведения информационного дня руководителю
аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области.

10. Пресс-служба совместно с управлением по общественным связям в течение недели готовит материалы для областных средств массовой информации по теме информационного дня.

11. Докладчики от органов исполнительной власти Нижегородской области, принимавшие участие в информационном дне, в течение 3 дней направляют в управление по работе с органами местного самоуправления справку-отчет, в которой отражают заданные вопросы, поступившие обращения и заявления, требующие дополнительного рассмотрения и принятия мер.

12. Вопросы, обращения и заявления, поступившие в ходе проведения информационного дня, направляются управлением по работе с органами местного самоуправления в течение 7 дней после проведения информационного дня в соответствующие органы исполнительной власти Нижегородской области для подготовки ими ответов в срок не более 10 дней после поступления обращений. Органы исполнительной власти Нижегородской области направляют ответы на вопросы в управление по работе с органами местного самоуправления.

Ответы на вопросы и обращения публикуются в “Вестнике Правительства Нижегородской области“ и доводятся до сведения заявителей в муниципальные районы и городские округа Нижегородской области.“.