Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 12.02.2008 N 30 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года N 120“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 14 МАЯ 2005 ГОДА N 120

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести изменения в Требования охраны жизни людей на воде в Нижегородской области, утвержденные постановлением Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года N 120 (с изменениями на 21.12.2007):

1.1. В пункте 1.6 слова “Права пользования водными объектами приобретаются на основании лицензии на водопользование и заключенного в соответствии с ней договора пользования водным объектом. Несоблюдение водопользователем условий и требований, установленных в лицензии или договоре пользования водным объектом, влечет прекращение права пользования
водным объектом в установленном водным законодательством порядке.“ заменить словами “Предоставление водных объектов в пользование осуществляется на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование.“.

1.2. Пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

“9.1. Проведение дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, производится на основании решений исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления о предоставлении водных объектов для указанных целей.“.

2. Аппарату Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ