Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.06.2007 N 206 (ред. от 26.10.2009) “Об утверждении Порядка включения в областной бюджет расходов на осуществление новых инвестиционных проектов с учетом эксплуатационных расходов будущих периодов“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2007 г. N 206

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВКЛЮЧЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

РАСХОДОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

С УЧЕТОМ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РАСХОДОВ БУДУЩИХ ПЕРИОДОВ

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 20.03.2009 N 139, от 17.06.2009 N 395,

от 26.10.2009 N 769)

В целях реализации Программы реформирования региональных финансов Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 31 октября 2005 года N 281 (с изменениями на 13 ноября 2006 года), Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок включения в областной бюджет расходов на осуществление новых инвестиционных проектов с учетом эксплуатационных расходов будущих периодов.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя
Правительства Нижегородской области В.А. Иванова.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 20.03.2009 N 139)

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства области

от 27.06.2007 N 206

ПОРЯДОК

ВКЛЮЧЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ РАСХОДОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С УЧЕТОМ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ

РАСХОДОВ БУДУЩИХ ПЕРИОДОВ

(далее - Порядок)

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 17.06.2009 N 395, от 26.10.2009 N 769)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Программой реформирования региональных финансов Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 31 октября 2005 года N 281 (с изменениями на 13 ноября 2006 года), в целях упорядочения финансирования инвестиционных проектов хозяйствующих субъектов за счет средств областного бюджета.

1.2. Под инвестиционным проектом для целей настоящего Порядка понимается обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления инвестиций, а также совокупность документации, представляющая собой технико-экономическое, финансовое и правовое обоснование осуществления инвестиционной деятельности и описание практических действий субъектов инвестиционной деятельности по осуществлению инвестиционной деятельности в целях достижения коммерческого, экономического или социального эффекта.

1.3. Под эксплуатационными расходами будущих периодов для целей настоящего Порядка понимаются расходы, необходимые для поддержания объекта инвестирования в надлежащем состоянии в течение установленного срока эксплуатации.

2. УСЛОВИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ РАСХОДОВ НА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С УЧЕТОМ

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РАСХОДОВ БУДУЩИХ ПЕРИОДОВ

2.1. Для рассмотрения вопроса о возможности включения в областной бюджет расходов на осуществление новых инвестиционных проектов с учетом эксплуатационных расходов будущих периодов хозяйствующие субъекты представляют в орган исполнительной власти Нижегородской области, координирующий реализацию данного проекта, следующие документы:

1) заявку установленной формы, подписанную руководителем организации или индивидуальным предпринимателем и скрепленную печатью, о рассмотрении инвестиционного проекта с обоснованием необходимости включения в областной бюджет расходов на осуществление новых инвестиционных проектов с учетом эксплуатационных
расходов будущих периодов;

2) копии учредительных документов (устав (положение), учредительный договор);

3) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя);

4) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей);

5) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

6) бизнес-план или технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта;

7) бухгалтерскую отчетность за предыдущий календарный год (при наличии) и промежуточную бухгалтерскую отчетность на последнюю отчетную дату с отметкой территориального органа Федеральной налоговой службы Российской Федерации;

8) справку из территориального органа Федеральной налоговой службы Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней;

9) ходатайство соответствующего органа местного самоуправления (при наличии).

2.2. Исключен. - Постановление Правительства Нижегородской области от 17.06.2009 N 395.

2.3. Не принимаются к рассмотрению инвестиционные проекты хозяйствующих субъектов:

1) находящихся в процессе ликвидации либо в отношении которых возбуждено дело о банкротстве;

2) сообщивших о себе недостоверные сведения;

3) не представивших документы и информацию, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка.

(подп. 3 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 26.10.2009 N 769)

3. ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ РАСХОДОВ НА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С УЧЕТОМ

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РАСХОДОВ БУДУЩИХ ПЕРИОДОВ

3.1. Орган исполнительной власти Нижегородской области, координирующий реализацию инвестиционного проекта, осуществляет предварительный отбор инвестиционных проектов и готовит по ним соответствующие заключения.

3.2. Оценка целесообразности финансирования (полностью или частично) за счет средств областного бюджета заявленного инвестиционного проекта осуществляется органом исполнительной власти Нижегородской области, координирующим реализацию инвестиционного проекта, на основе Порядка оценки бюджетной и социальной эффективности инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Нижегородской области,
утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 27 июня 2007 года N 205.

3.3. Превышение эксплуатационных расходов будущих периодов над положительным бюджетным эффектом от реализации инвестиционного проекта может являться основанием для отказа в финансировании проекта за счет средств областного бюджета.

3.4. Заключение органа исполнительной власти Нижегородской области, координирующего реализацию данного проекта, о целесообразности реализации инвестиционного проекта и включении в областной бюджет расходов на осуществление новых инвестиционных проектов с учетом эксплуатационных расходов будущих периодов направляется в министерство финансов Нижегородской области для учета при формировании областного бюджета на очередной финансовый год в сроки, установленные действующим бюджетным законодательством.