Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 10.05.2007 N 153 “О внесении изменений в Положение о департаменте социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 21 сентября 2005 года N 210“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 17.04.2009 N 228.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2007 г. N 153

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ТРУДА

И ЗАНЯТОСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА N 210

В соответствии с Законом Нижегородской области от 9 апреля 2001 года N 176-З “О Правительстве Нижегородской области“, Указом Губернатора Нижегородской области от 2 сентября 2005 года N 44 “О формировании системы органов исполнительной власти Нижегородской области“ Правительство Нижегородской области постановляет:

внести в Положение о департаменте социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от
21 сентября 2005 года N 210, следующие изменения:

1. Пункт 2.7 после слова “безнадзорности“ дополнить словами “, правонарушений несовершеннолетних“.

2. В разделе 3:

2.1. Абзац первый пункта 3.13 дополнить словами “, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов“.

2.2. Дополнить пунктами 3.35 - 3.39 следующего содержания:

“3.35. Осуществляет организационное, правовое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области, контроль за выполнением ее решений.

3.36. Обеспечивает взаимодействие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными органами Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, организациями.

3.37. Осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области переданных государственных полномочий Нижегородской области по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

3.38. Осуществляет анализ деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3.39. Формирует единую базу данных по детям и семьям, находящимся в социально опасном положении.“.

2.3. Пункт 3.35 считать пунктом 3.40.

3. Раздел 4 дополнить пунктом 4.11 следующего содержания:

“4.11. Участвовать в заседаниях, совещаниях и мероприятиях, проводимых по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.“.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ