Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Нижегородской области от 28.04.2007 N 515-в “О ведении регистра больных сахарным диабетом“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2007 г. N 515-в

О ВЕДЕНИИ РЕГИСТРА БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

В целях оптимизации обеспечения больных сахарным диабетом сахароснижающими препаратами приказываю:

1. Главному внештатному диабетологу департамента здравоохранения Нижегородской области, заведующему Нижегородским областным диабетологическим центром (С.П. Глебов) обеспечить сбор и обработку ежеквартальной информации и представление статистических данных по вопросам лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом и составления ежемесячных и ежеквартальных заявок на лекарственные средства в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (далее - ДЛО).

2. Рекомендовать директору департамента здравоохранения администрации г. Н.Новгорода (В.Н. Лазарев), начальнику управления здравоохранения г. Дзержинска (В.К. Карпов), директору департамента здравоохранения администрации г. Арзамаса (и.о. директора И.А. Фролова), начальнику отдела
здравоохранения администрации г. Сарова (С.Г. Анипченко), главным врачам ЦРБ:

2.1. Представлять в Нижегородский областной диабетологический центр при ГУЗ “ОКБ им. Н.А. Семашко“ в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, электронную базу данных регистра диабета с изменениями, произошедшими за истекший период (лица, снятые и вновь принятые на учет, установление/снятие группы инвалидности, изменение адреса, схем лечения пациентов).

2.2. Обеспечить формирование заявок на препараты инсулина и сахароснижающие средства для амбулаторного лечения пациентов в рамках программы ДЛО в строгом соответствии с данными регистра диабета.

2.3. Назначить в каждом подведомственном муниципальном лечебно-профилактическом учреждении, оказывающем амбулаторно-поликлиническую помощь, лицо, ответственное за формирование регистра диабета.

2.4. Изыскать возможность для материального стимулирования специалистов, осуществляющих работу по формированию и ведению регистра диабета.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора департамента здравоохранения И.А. Переслегину.

Директор департамента здравоохранения

Ю.И.ТАРАСОВ