Законы и постановления РФ

Решение РСТ Нижегородской области от 05.12.2006 N 26/1 “О прекращении осуществления деятельности по продаже электрической энергии покупателям (потребителям) электрической энергии ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород“ (Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 14.12.2006 N 00805-516-026/1)

Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 14 декабря 2006 года N 00805-516-026/1

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 5 декабря 2006 г. N 26/1

О ПРЕКРАЩЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДАЖЕ

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПОКУПАТЕЛЯМ (ПОТРЕБИТЕЛЯМ)

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ООО “АГРОКОМПЛЕКС “ДОСКИНО“,

Г. Н.НОВГОРОД

В соответствии с подпунктом “б“ пункта 93 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 года N 530, и на основании приказа генерального директора ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, от 13.11.2006 N 307-П правление региональной службы по тарифам Нижегородской области решило:

1.1. Установить, что ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, прекращает осуществление деятельности
по продаже электрической энергии покупателям (потребителям) электрической энергии с 00.00 часов 01.03.2007.

1.2. Установить, что с 00.00 часов 01.03.2007 покупатели (потребители), приобретавшие электрическую энергию у ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, переходят на обслуживание к ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Н.Новгород, являющемуся для них гарантирующим поставщиком.

1.3. В целях осуществления перехода на обслуживание к ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Н.Новгород, покупатели (потребители) электрической энергии должны снять показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию, по состоянию на 00.00 часов 01.03.2007. Данные показания должны быть переданы уполномоченному представителю сетевой организации по его требованию.

При отсутствии таких данных объем потребления электрической энергии по состоянию на 00.00 часов 01.03.2007 определяется исходя из времени, истекшего с момента последнего снятия показаний приборов учета, и усредненного объема потребления электрической энергии в период между моментами последнего и предпоследнего снятия показаний приборов учета. В случае отсутствия (неисправности) приборов учета у покупателя (потребителя) объем потребления электрической энергии по состоянию на 00.00 часов 01.03.2007 будет определяться в порядке, предусмотренном пунктами 144 - 147 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики.

1.4. ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, в течение 15 дней с даты получения настоящего решения представить (в том числе - на электронных носителях информации) ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Нижний Новгород, перечень передаваемых покупателей (потребителей) электрической энергии (мощности), включающий в себя:

1.4.1. По потребителям, отнесенным к 3 группе (по каждому потребителю):

- полное наименование потребителя;

- юридический и почтовый адреса;

- номера телефонов, факсов, электронной почты (при наличии);

- платежные реквизиты;

- перечень точек учета;

- технические характеристики приборов (системы) учета потребления электрической энергии (мощности);

-
годовые объемы потребления электрической энергии (мощности) с разбивкой по месяцам.

1.4.2. По потребителям, отнесенным ко 2 группе:

1.4.2.1. По гражданам-потребителям, проживающим в частных домах, и по гражданам-потребителям, проживающим в многоквартирных домах и осуществляющим непосредственную форму управления многоквартирным домом (по каждому потребителю):

- почтовый адрес жилого помещения (дома);

- сведения о собственниках жилого помещения (дома) с указанием фамилий, имен, отчеств, а для жилых помещений государственного и муниципального жилого фонда - сведения о нанимателе жилого помещения с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя;

- сведения о количестве граждан, зарегистрированных в жилом помещении (доме), а для граждан, имеющих временную регистрацию, - сведения о дате ее закрытия;

- сведения о всех гражданах, зарегистрированных в жилом помещении (доме), пользующихся правом оплаты потребленной электроэнергии по льготному тарифу, с указанием фамилии, имени и отчества льготника (льготников), наименования льготной категории, наименования документа, на основании которого предоставлена льгота, его номера и даты выдачи;

- номер, тип, номинальный ток, класс точности, дату установки, значность, тарифность (однотарифный или двухтарифный), межповерочный интервал (6, 8 или 16 лет) и место установки (лестничная клетка, тамбур, квартира) расчетного счетчика;

- годовые объемы потребления электрической энергии с разбивкой по месяцам.

1.4.2.2. По гражданам-потребителям, проживающим в многоквартирных домах и не осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом (по каждому потребителю):

- полное наименование исполнителя коммунальных услуг по каждому многоквартирному дому с указанием юридического и почтового адресов, номеров телефонов, факса, электронной почты;

- годовые объемы потребления электрической энергии (мощности) с разбивкой по месяцам.

1.4.2.3. По иным потребителям, отнесенным ко 2 группе (по каждому потребителю):

- полное наименование потребителя;

- юридический и почтовый адреса;

- номера телефонов, факсов, электронной почты (при наличии);

- технические характеристики приборов (системы)
учета потребления электрической энергии (мощности);

- годовые объемы потребления электрической энергии (мощности) с разбивкой по месяцам.

1.5. ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, в срок до 05.03.2007 представить (в том числе - на электронных носителях информации) ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Нижний Новгород, следующую информацию:

1.5.1. По потребителям, отнесенным к 3 группе (по каждому потребителю), - фактические показания приборов (системы) учета потребления электроэнергии (мощности) на 00.00 часов 01.03.2007.

1.5.2. По гражданам-потребителям, проживающим в частных домах, и по гражданам-потребителям, проживающим в многоквартирных домах и осуществляющим непосредственную форму управления многоквартирным домом (по каждому потребителю), - показание (снятое или расчетное) расчетного электросчетчика на 00.00 часов 01.03.2007.

1.5.3. По иным потребителям, отнесенным ко 2 группе (по каждому потребителю), - фактические показания прибора (системы) учета потребления электроэнергии (мощности) на 00.00 часов 01.03.2007.

1.6. Гарантирующему поставщику, ООО “Агрокомплекс “Доскино“, г. Н.Новгород, покупателям электрической энергии (по п. 1.2 настоящего решения) обеспечить приведение договорных отношений в соответствие с действующим законодательством.

И.о. руководителя РСТ

О.Ю.СЕДОВ