Законы и постановления РФ

Информационное письмо Арбитражного суда Нижегородской области <Об оформлении платежных документов на уплату государственной пошлины при обращении с иском (заявлением) в Арбитражный суд Нижегородской области>

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Руководителям

предприятий и организаций,

индивидуальным предпринимателям

Нижегородской области

Доводим до Вашего сведения, что в последнее время участились случаи неправильного оформления платежных документов на уплату государственной пошлины при обращении с иском (заявлением) в Арбитражный суд Нижегородской области.

Для арбитражного суда это влечет необходимость во взаимодействии с территориальным органом Федерального казначейства России оформлять возврат соответствующих денежных сумм с кода невыясненных платежей, а для плательщика - безусловное основание к оставлению его иска (заявления) без движения.

Анализ возникшей ситуации показал, что в большинстве случаев причиной подобного состояния дел явилось неверное указание плательщиком ОКАТО, КБК и ИНН получателя.

В связи с этим убедительно просим Вас дать указание ответственным работникам
об оформлении платежных документов при обращении с иском (заявлением) в Арбитражный суд Нижегородской области лишь в строгом соответствии с реквизитами, указанными в приложенном образце (не приводится).

Управление делами