Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 08.09.2006 N 293 (ред. от 23.11.2010) “Об осуществлении полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ (вместе с “Методикой распределения органами местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области субвенций поселениям Нижегородской области на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2006 г. N 293

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

НА ТЕРРИТОРИЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 21.04.2009 N 244, от 23.11.2010 N 813)

Текст постановления Правительства Российской Федерации от 29.04.2006 N 258 включен в информационный банк СПС КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ и в целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 года N 258 “О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях,
где отсутствуют военные комиссариаты“ Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области по учету, распределению и контролю за целевым использованием и расходованием субвенций из Федерального фонда компенсаций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, - министерство финансов Нижегородской области.

(п. 1 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.04.2009 N 244)

2. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области:

- определить уполномоченный орган по сбору и предоставлению отчетности о расходовании предоставленных субвенций в министерство финансов Нижегородской области;

- осуществлять расходование средств на выполнение полномочий по первичному воинскому учету органами местного самоуправления поселений Нижегородской области на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 года N 258 “О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ и от 27 ноября 2006 года N 719 “Об утверждении Положения о воинском учете“;

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 23.11.2010 N 813)

- представлять в военный комиссариат Нижегородской области ежегодно до 20 января информацию о планируемом объеме средств, необходимых для финансирования осуществления полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, на плановый период (очередной год и последующих 2 года).

(абзац введен постановлением Правительства Нижегородской области от 23.11.2010 N 813)

3. Утвердить прилагаемую Методику распределения органами местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области субвенций поселениям Нижегородской области на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

4. Министерству финансов Нижегородской области обеспечить перечисление субвенций из областного фонда компенсаций
бюджетам муниципальных районов Нижегородской области для дальнейшего распределения средств бюджетам поселений Нижегородской области на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области В.А. Иванова.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.04.2009 N 244)

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утверждена

постановлением

Правительства области

от 08.09.2006 N 293

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ

ПОСЕЛЕНИЯМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ НА ТЕРРИТОРИЯХ,

ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области

от 23.11.2010 N 813)

1. Распределение субвенций от бюджетов муниципальных районов Нижегородской области бюджетам поселений Нижегородской области производится в целях финансирования расходов на осуществление передаваемых Российской Федерацией органам местного самоуправления поселений полномочий на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (далее - субвенции).

Субвенции включают в себя затраты на содержание военно-учетных работников органов местного самоуправления поселений, а именно:

- расходы на оплату труда военно-учетных работников, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;

- расходы на оплату аренды помещений;

- расходы на оплату услуг связи;

- расходы на оплату транспортных услуг;

- командировочные расходы;

- расходы на оплату коммунальных услуг;

- расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами.

2. Размер субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления поселений Нижегородской области, определяется в следующем порядке:

2.1. Определяется количество военно-учетных работников на полной ставке и по совместительству (приведенное количество военно-учетных работников) исходя из норм определения количества военно-учетных работников, установленных Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 23.11.2010 N 813)

2.2. Распределение субвенций между поселениями Нижегородской области
осуществляется пропорционально приведенной численности военно-учетных работников по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.