Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 24.08.2006 N 182-IV “О работе органов местного самоуправления г. Н.Новгород по реализации требований Жилищного кодекса Российской Федерации и о практике договорной работы организаций, управляющих многоквартирными домами в г. Н.Новгород, с собственниками помещений в таких домах“

Вступил в силу с 24 августа 2006 года (пункт 7 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2006 г. N 182-IV

О РАБОТЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. Н.НОВГОРОД

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И О ПРАКТИКЕ ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ,

УПРАВЛЯЮЩИХ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ В Г. Н.НОВГОРОД,

С СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ В ТАКИХ ДОМАХ

Рассмотрев информацию о работе администрации г. Н.Новгород по реализации требований статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и о практике договорной работы организаций, управляющих многоквартирными домами в г. Н.Новгород, с собственниками помещений в таких домах, Законодательное Собрание области постановляет:

1. Информацию принять к сведению.

2. В целях формирования равноправных отношений между населением и организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги,
повышения качества обслуживания жилых домов рекомендовать Правительству области ускорить работу по подготовке областных программ, предусмотренных постановлением Законодательного Собрания области от 24 мая 2006 года N 79-IV “О необходимых мерах по реализации Жилищного кодекса Российской Федерации на территории Нижегородской области“.

3. Предложить Правительству области провести анализ работы органов местного самоуправления в Нижегородской области по заключению договоров с собственниками помещений в многоквартирных домах и проинформировать о результатах Законодательное Собрание области.

4. Комитету Законодательного Собрания по жилищной политике и градостроительству сформировать рабочую группу по разработке предложений, направленных на организацию равноправных договорных отношений населения с организациями ЖКХ.

5. Рабочей группе в срок до 1 ноября 2006 года провести анализ состояния жилищно-коммунального хозяйства в г. Н.Новгород и подготовить предложения о мерах, направленных на повышение качества жизни в многоквартирных домах, организацию равноправных договорных отношений населения с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.

6. Рекомендовать администрации г. Н.Новгород:

1) организовать в двухмесячный срок работу по заключению договоров с собственниками помещений в многоквартирных домах по формам, рекомендованным приказом министра жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области от 30 июня 2006 года N 16 “Об утверждении Методических рекомендаций по управлению многоквартирными домами“;

2) установить нормативным правовым актом методику работы по взаимодействию администрации г. Н.Новгород с собственниками помещений, организующими в многоквартирном доме товарищество собственников жилья.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Собрания

Е.Б.ЛЮЛИН