Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 23.05.2006 N 179 “О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года N 3 “О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета“ (вместе с “Положением о распределении средств, выделяемых из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Нижегородской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации“, “Положением о распределении между предприятиями транспорта средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 179

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА N 3

“О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА“

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 827 “Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на I квартал 2006 года“, в
целях обеспечения услугами транспорта на льготных условиях отдельных категорий граждан Правительство Нижегородской области постановляет:

внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года N 3 “О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета“ (с изменениями на 16 мая 2005 года) следующие изменения:

1. В пункте 4 постановления слова “министерство промышленности и инноваций“ заменить словами “департамент транспорта и дорожного хозяйства“.

2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

“6. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области, министерству финансов Нижегородской области и департаменту социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области заключить с предприятиями транспорта и местными администрациями, организующими транспортное обслуживание граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, соглашения о распределении целевых средств, выделяемых из федерального бюджета на возмещение расходов, связанных с введением на территории Нижегородской области единого социального проездного билета, а также соглашения о реализации на территории Нижегородской области единого социального проездного билета.“.

3. Пункты 7 - 10 постановления изложить в следующей редакции:

“7. Утвердить Положение о распределении средств, выделяемых из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Нижегородской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации (приложение 4).

8. Утвердить Положение о распределении между предприятиями транспорта средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области (приложение 5).

9. Пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала В.В. Клочая.“.

4. Пункты
11, 12 постановления исключить.

5. В пунктах 1.5, 3.2, 3.3 Положения о едином социальном проездном билете (приложение 2) слова “министерство промышленности и инноваций“ заменить словами “департамент транспорта и дорожного хозяйства“ в соответствующем падеже.

6. В Порядке выдачи бланков единых социальных проездных билетов предприятиям транспорта (приложение 3):

6.1. В пунктах 1 и 2 слова “Министерство промышленности и инноваций“ заменить словами “Департамент транспорта и дорожного хозяйства“.

6.2. В пункте 2 слова “ОАО “Починковское АТП“ заменить словами “МУП “Починковское АТП“.

7. Дополнить постановление приложением 4 “Положение о распределении средств, выделяемых из федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Нижегородской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации“ и приложением 5 “Положение о распределении между предприятиями транспорта средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области“ (прилагаются).

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

“Приложение 4

к постановлению

Правительства области

от 21.01.2005 N 3

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ

УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 827 “Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на I квартал 2006 года“ и устанавливает порядок распределения средств,
поступивших из федерального бюджета в областной бюджет на организацию равной доступности транспортных услуг для граждан, социальная поддержка которых относится к ведению Российской Федерации.

2. Получателями целевых средств являются предприятия транспорта, выполняющие социальные перевозки, или местные администрации, организующие транспортное обслуживание граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета.

3. Целевые средства поступают предприятиям транспорта на покрытие убытков, возникающих в связи с перевозкой пассажиров по единому социальному проездному билету.

4. Денежные средства имеют целевое назначение и не могут быть использованы на иные цели.

5. В срок не позднее 7 рабочих дней со дня поступления целевых средств в областной бюджет департамент транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области совместно с министерством финансов Нижегородской области подготавливают проект распоряжения Правительства Нижегородской области о распределении целевых средств.

6. Распределение целевых средств осуществляется на основании данных о количестве лиц, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, сформированный Пенсионным фондом Российской Федерации (далее - федеральный регистр), по муниципальным образованиям Нижегородской области по состоянию на первое число первого месяца соответствующего квартала.

7. Информация о численности лиц, включенных в федеральный регистр, предоставляется департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

8. Целевые средства распределяются в соответствии с соглашением о распределении целевых средств, выделяемых из федерального бюджета на возмещение расходов, связанных с введением на территории Нижегородской области единого социального проездного билета, по процентному соотношению количества граждан, зачисленных в федеральный регистр по соответствующему муниципальному образованию, к общему количеству граждан, проживающих в Нижегородской области и включенных в федеральный регистр.

9. Получатели целевых средств в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по установленной
форме в печатном и электронном виде представляют в департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, министерство финансов Нижегородской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области отчет о предоставленных услугах по единым социальным проездным билетам и полученных целевых средствах.“

“Приложение 5

к постановлению

Правительства области

от 21.01.2005 N 3

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ МЕЖДУ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ТРАНСПОРТА СРЕДСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ

БИЛЕТОВ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок распределения средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области, между предприятиями транспорта, оказывающими услуги по социальным перевозкам пассажиров.

2. Порядок распределения средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области, между муниципальными предприятиями транспорта, оказывающими услуги по социальным перевозкам пассажиров, устанавливается органами местного самоуправления Нижегородской области.

3. Порядок распределения средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов на территории г. Нижнего Новгорода, между предприятиями транспорта, оказывающими услуги по социальным перевозкам пассажиров, определяется соглашением о распределении средств от реализации на территории г. Нижнего Новгорода единых социальных проездных билетов, заключаемым между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области, министерством финансов Нижегородской области и администрацией г. Нижнего Новгорода.

4. Получателями средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов, являются предприятия транспорта, выполняющие социальные перевозки, или местные администрации, организующие транспортное обслуживание граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета.“