Законы и постановления РФ

Решение правления РЭК Нижегородской области от 21.04.2006 N 6/7 “О согласовании планового баланса производства и поставки электрической энергии и мощности по Нижегородской энергосистеме на 3 квартал 2006 года“

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 21 апреля 2006 г. N 6/7

О СОГЛАСОВАНИИ ПЛАНОВОГО БАЛАНСА ПРОИЗВОДСТВА

И ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И МОЩНОСТИ

ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЕ

НА 3 КВАРТАЛ 2006 ГОДА

7.1. Согласовать объемы производства и поставки электрической энергии и мощности ОАО “Заря“, г. Дзержинск, ФГУП “Завод им. Я.М. Свердлова“, г. Дзержинск, ООО “Автозаводская ТЭЦ“, г. Н.Новгород, ОАО “Дзержинская ТЭЦ“, г. Дзержинск, ФГУДП “Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ“, г. Саров, ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Н.Новгород, ООО “ЭнерМет“, г. Москва, в 3 квартале 2006 года в объемах, утвержденных ФСТ РФ в составе сводного прогнозного баланса производства и поставки электрической энергии и мощности на 2006 год, в соответствии с которым сформированы
и утверждены действующие тарифы на электрическую и тепловую энергию.

7.2. Согласовать заявки по объемам производства и поставки электрической энергии и мощности в 3 квартале 2006 года ОАО “Выксунский металлургический завод“, г. Выкса, ОАО “Нижегородская генерирующая компания“, г. Н.Новгород, ОАО “Нижегородская электрическая компания“, г. Н.Новгород.

7.3. Согласовать заявки по объемам поставки электрической энергии в 3 квартале 2006 г. ОАО “Нижноватомэнергосбыт“ (Нижегородский филиал), г. Н.Новгород, и ООО “Транснефтьсервис С“, г. Москва.

7.4. Поддержать предложение Нижегородского РДУ по корректировке электрической мощности, заявленной для потребителей ОАО “Нижноватомэнергосбыт“ (Нижегородский филиал), г. Н.Новгород, и ООО “Транснефтьсервис С“, г. Москва, в соответствии с их фактическим потреблением.

7.5. Отметить неоднократные нарушения со стороны ОАО “Нижновэнерго“, г. Н.Новгород, и ОАО “Нижегородская сбытовая компания“, г. Н.Новгород, в части несоблюдения графика прохождения документов для утверждения сводных прогнозных балансов производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках ЕЭС России по субъектам Российской Федерации (не представлены заявки и предложения по корректировке балансов на 2 и 3 кварталы 2006 года).

7.6. Направить в Федеральную службу по тарифам предложения (ответственный: заместитель председателя РЭК Нижегородской области, начальник отдела, член правления А.И. Гардин):

- по формированию мощности по всем участникам баланса при утверждении прогнозного баланса на 2007 год исходя из фактических наблюдений РДУ за последние 3 года;

- по разработке системы мер взысканий к нарушителям балансовой дисциплины.

7.7. Направить в ОАО “Дзержинская ТЭЦ“, г. Дзержинск, запрос о причинах невыполнения заданий Нижегородского РДУ по рабочей мощности с учетом введения в эксплуатацию блока N 3 (ПГУ).

Председатель РЭК

С.А.ШАЛАЕВ