Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 20.09.2005 N 3832-р “О призыве граждан 1978 - 1987 годов рождения на военную службу в октябре - декабре 2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2005 г. N 3832-р

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН 1978 - 1987 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 2005 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (далее - закон), положениями о призыве на военную службу граждан Российской Федерации и о военно-врачебной экспертизе, утвержденными постановлениями Правительства РФ от 01.06.1999 N 587 и от 25.02.2003 N 123, и в связи с проведением в период с 1 октября по 31 декабря 2005 года в районах города Нижнего Новгорода призыва граждан 1978 - 1987 годов рождения на военную службу
(далее - призыв):

1. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

1.1. Утвердить состав призывной комиссии.

1.2. Организовать работу призывной комиссии по:

медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву, и принятию в отношении указанных граждан предусмотренных законом решений;

осуществлению контроля явки граждан на заседание призывной комиссии и принятию необходимых мер в отношении отсутствующих лиц.

1.3. Организовать совместно с военным комиссариатом района проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан в период призыва граждан на военную службу.

2. Директору департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода Лазареву В.Н.:

2.1. Обеспечить выделение врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для проведения медицинского освидетельствования граждан по заявкам военных комиссаров, согласованным с руководителями лечебных учреждений и гарантирующим компенсацию расходов, понесенных лечебными учреждениями.

2.2. Организовать своевременное представление медицинскими организациями по запросам военных комиссариатов:

медицинских карт амбулаторных больных и при необходимости других медицинских документов, характеризующих состояние здоровья граждан;

сведений о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний.

2.3. Определить лечебные учреждения города Нижнего Новгорода, принимающие на амбулаторное или стационарное медицинское обследование граждан, направленных призывными комиссиями для уточнения диагноза заболевания (лечения).

Организовать внеочередной прием граждан в лечебных учреждениях города по направлениям призывных комиссий и контроль соблюдения назначенных сроков медицинского обследования.

3. Председателю комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов администрации города Нижнего Новгорода Кузину Л.М.:

3.1. Осуществлять контроль выполнения мероприятий и анализ сведений о ходе призыва в районах города Нижнего Новгорода, координацию деятельности заинтересованных органов по вопросам обеспечения призыва и отправок призванных граждан к местам прохождения военной службы.

3.2. Обеспечить в период с 1 октября по 31
декабря 2005 года ежедневное функционирование телефона “Прямая линия“ администрации города Нижнего Новгорода, предоставлять гражданам исчерпывающую информацию по вопросам призыва.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэра Гладышева С.В.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ