Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 29.06.2005 N 440-р “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2005 г. N 440-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18.12.2003 N 759

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 “Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации“:

1. Министерству экономики и развития предпринимательства Нижегородской области в месячный срок разработать и представить Правительству Нижегородской области на утверждение временные тарифы на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств (до вступления в силу федеральных методических рекомендаций по тарифной политике оплаты расходов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов Нижегородской области организовать работу по
созданию:

2.1. Уполномоченных муниципальных организаций - специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, в том числе транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

2.2. Диспетчерских служб на территориях муниципальных образований для взаимодействия органов внутренних дел с уполномоченными муниципальными организациями по информационному обеспечению мероприятий по транспортировке, приему, помещению на специализированные стоянки, хранению и выдаче задержанных транспортных средств.

3. Рекомендовать заключение договоров о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированных стоянках, от имени органов внутренних дел:

3.1. На территории г. Нижнего Новгорода - управлению ГИБДД ГУВД Нижегородской области.

3.2. На территории городов и районов Нижегородской области - городским районным органам внутренних дел.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ