Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 17.06.2005 N 2077-р “Об организации бухгалтерского учета в муниципальных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2005 г. N 2077-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ “О бухгалтерском учете“, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ и учитывая распоряжение Правительства Нижегородской области от 07.04.2003 N 180-р “О порядке взаимодействия между бюджетными учреждениями и централизованными бухгалтериями, организованными при главных распорядителях кредитов в Нижегородской области, по ведению бухгалтерского учета“:

1. Осуществить переход муниципальных образовательных учреждений - школ, школ-интернатов, вечерних сменных школ города Нижнего Новгорода на самостоятельное ведение бухгалтерского учета и хозяйственной деятельности в срок до 1 октября 2005 года.

2. Ввести в штатные
расписания школ, школ-интернатов, вечерних сменных школ города Нижнего Новгорода, выходящих на самостоятельное ведение бухгалтерского учета, одну ставку бухгалтера и одну ставку бухгалтера-кассира, в том числе одну ставку за счет выводимых из штатов централизованных бухгалтерий бухгалтерских работников, одну ставку - в пределах фонда оплаты труда на 2005 год по соответствующей целевой статье.

3. С целью обеспечения бухгалтерского учета в дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и управлениях образования и социально-правовой защиты детства создать до 1 октября 2005 года на базе централизованных бухгалтерий, действующих при районных управлениях образования и социально-правовой защиты детства, муниципальные учреждения - централизованные бухгалтерии:

Канавинский район - 1;

Ленинский район - 1;

Московский район - 1;

Нижегородский район - 1;

Приокский район - 1;

Советский район - 1;

Сормовский район - 1.

Для обслуживания образовательных учреждений городского подчинения - 1.

На создаваемые муниципальные учреждения - централизованные бухгалтерии возложить функции свода отчетных данных, в том числе и по учреждениям, переведенным на самостоятельное ведение бухгалтерского учета и хозяйственной деятельности.

4. Муниципальному учреждению “Централизованная бухгалтерия управления дошкольного образования администрации Автозаводского района“ передать штатные единицы и функции централизованной бухгалтерии управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Автозаводского района в срок до 1 января 2006 года.

5. Департаменту образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода (Тарасова И.Б.) по согласованию с департаментом финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.):

5.1. Обеспечить открытие счетов муниципальных образовательных учреждений, указанных в пункте 1, в срок до 1 января 2006 года.

5.2. Утвердить методику бухгалтерского обслуживания муниципальных образовательных учреждений и нормативы штатной численности муниципальных учреждений - централизованных бухгалтерий в срок до 1 января 2006 года.

5.3. Подготовить положение об
оплате труда работников муниципальных учреждений - централизованных бухгалтерий в срок до 1 октября 2005 года.

5.4. Обеспечить заключение договоров на бухгалтерское обслуживание между муниципальными учреждениями - централизованными бухгалтериями и муниципальными образовательными учреждениями.

5.5. Обеспечить обучение бухгалтерских кадров для муниципальных образовательных учреждений в течение июля - августа 2005 года. Провести обучающие семинары для руководителей общеобразовательных учреждений, переводимых на самостоятельное ведение бухгалтерского учета.

6. Директорам муниципальных общеобразовательных учреждений обеспечить подбор персонала для организации бухгалтерского учета в срок до 1 июля 2005 года.

7. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) выделить департаменту образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода (Тарасова И.Б.) денежные средства из резервного фонда администрации города Нижнего Новгорода на 2005 год:

7.1. На обучение бухгалтерских кадров в сумме 714000 (Семьсот четырнадцать тысяч) рублей.

7.2. На приобретение компьютерной техники - по смете.

7.3. На программное обеспечение для организации бухгалтерского учета в общеобразовательных учреждениях - по смете.

8. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода организовать взаимодействие финансовых управлений района департамента финансов и налоговой политики и управлений образования и социально-правовой защиты детства по исполнению распоряжения.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы города по социальным вопросам, вице-мэра Гладышева С.В.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ