Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 30.03.2005 N 24 “О внесении изменений в постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 15.03.2000 N 21 (с изменениями от 13.11.2002 N 77, от 17.03.2003 N 38, от 03.11.2004 N 58)“ (вместе с “Положением о комиссии по рассмотрению заявлений работников бюджетной сферы города, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о предоставлении возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Н.Новгорода от 23.09.2008 N 4421.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2005 г. N 24

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА ОТ 15.03.2000 N 21

(С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 13.11.2002 N 77, ОТ 17.03.2003 N 38,

ОТ 03.11.2004 N 58)

В соответствии с Положением о предоставлении работникам бюджетной сферы города, нуждающимся в улучшении жилищных условий, возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от 22.12.1999 N 70 (с изменениями от 20.10.2004 N 71), и с целью расширения полномочий комиссии по рассмотрению заявлений работников бюджетной сферы города, нуждающихся в улучшении
жилищных условий, о предоставлении возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья (далее - Комиссия):

1. Внести изменения в приложение 1 к постановлению главы администрации города Нижнего Новгорода от 15.03.2000 N 21 “Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению заявлений работников бюджетной сферы города, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о предоставлении возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья“ (с изменениями от 13.11.2002 N 77, от 17.03.2003 N 38, от 03.11.2004 N 58) (далее - Постановление), изложив его в прилагаемой редакции (приложение 1).

2. Внести изменения в приложение 2 к Постановлению, изложив его в прилагаемой редакции (приложение 2).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города, директора департамента экономики, планирования и строительства Колчина В.С.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ

Приложение 1

к постановлению

главы администрации города

от 30.03.2005 N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ

СФЕРЫ ГОРОДА, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение о комиссии по рассмотрению заявлений работников бюджетной сферы города, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о предоставлении возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья (далее - Комиссия) разработано в соответствии с Положением о предоставлении работникам бюджетной сферы города, нуждающимся в улучшении жилищных условий, возмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от 22.12.1999 N 70 (с изменениями от 20.10.2004 N 71).

1.2. Персональный состав Комиссии утверждается главой администрации города Нижнего Новгорода. Возглавляет Комиссию заместитель главы администрации города.

1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется департаментом экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода.

2. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

В соответствии со своими задачами Комиссия:

2.1. Организует сбор и анализ заявлений
претендентов на финансовую поддержку в форме возмездной субсидии.

2.2. Принимает решение о предоставлении и определяет порядок предоставления возмездной субсидии конкретному заявителю.

При этом учитываются:

место работы заявителя;

тип жилья;

состав семьи заявителя;

характеристика занимаемого жилого помещения и дальнейшее его использование;

доход семьи заявителя, претендующего на получение возмездной субсидии;

наличие недвижимого имущества у семьи;

предполагаемые источники средств на покрытие разницы между стоимостью строительства или приобретения жилья и величиной выданной субсидии.

2.3. Рассматривает заявления граждан о предоставлении рассрочки платежа за приобретаемые у администрации города Нижнего Новгорода квартиры, учитывая ходатайства глав администраций районов города Нижнего Новгорода.

2.4. Принимает решение о предоставлении рассрочки платежа на следующих условиях:

2.4.1. Рассрочка платежа предоставляется гражданину на срок до 5 лет с ежеквартальным погашением задолженности равными долями.

2.4.2. Рассрочка платежа предоставляется гражданину при условии предварительного единовременного платежа в размере 100% оплаты общей площади жилья, приобретаемого свыше социальной нормы, и 20% оплаты от суммы взноса за социальную норму общей площади жилья, если жилье приобретается по договору купли-продажи или передачи имеющегося жилья по договору мены.

2.4.3. За просрочку платежа приобретатель квартиры уплачивает администрации города пени в размере 0,01% от суммы, подлежащей ежеквартальной оплате, за каждый день просрочки.

2.5. Принимает решения по вопросам, не оговоренным в рамках действующего Положения, но относящимся к сфере деятельности Комиссии, в том числе по спорным вопросам, и выносит их на рассмотрение и утверждение главе администрации города.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в зависимости от наличия поступающих от граждан заявлений. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель Комиссии. Заседания
проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель.

3.3. Комиссия рассматривает поданные заявления на получение субсидии в порядке очередности их подачи.

3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

3.5. Для участия в работе Комиссии на ее заседания, в случае необходимости, приглашаются представители администраций районов города Нижнего Новгорода (заместители глав администраций) с правом совещательного голоса.

3.6. Решение Комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство членов от общего числа членов Комиссии.

3.7. Члены Комиссии имеют право выступать с докладами, вносить поправки и предложения в план работы Комиссии. В случае несогласия с принятым решением любой член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

3.8. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем.

3.9. Решение Комиссии о предоставлении субсидии конкретному заявителю является основанием для издания соответствующего распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода о перечислении департаментом финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода средств на выдачу субсидии уполномоченному банку.

3.10. Решение Комиссии о предоставлении рассрочки платежа является основанием для издания распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода о рассрочке платежа за приобретаемую квартиру.

Приложение 2

к постановлению

главы администрации города

от 30.03.2005 N 24

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ

СФЕРЫ ГОРОДА, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

Колчин В.С. заместитель главы администрации города, директор

департамента экономики, планирования и

строительства - председатель комиссии

Каразанов А.Ю. первый заместитель директора департамента

экономики, планирования и строительства

администрации города Нижнего Новгорода -

заместитель председателя комиссии

Макарова Н.И. главный специалист департамента экономики,

планирования и строительства администрации города

Нижнего Новгорода - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бажанова Л.В. начальник отдела департамента финансов и налоговой

политики администрации города Нижнего Новгорода

Гузовина А.Н. заместитель начальника управления по учету и

распределению жилья администрации города Нижнего

Новгорода

Комякова Л.В. председатель профкома администрации города,

Городской Думы города Нижнего Новгорода (по

согласованию)

Коробова О.В. консультант департамента правовой работы

администрации города Нижнего Новгорода

Лашкина В.А. заместитель директора департамента образования и

социально-правовой защиты детства администрации

города Нижнего Новгорода

Осокин А.М. заместитель директора департамента экономики,

планирования и строительства администрации города

Нижнего Новгорода