Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 17.06.1999 N 94 “О создании службы “Социальное такси“ в Липецкой области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 1999 г. N 94

О СОЗДАНИИ СЛУЖБЫ “СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ“

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оказания действенной и конкретной помощи по обеспечению транспортными услугами, а также для снижения социальной напряженности среди инвалидов ВОВ, инвалидов по общему заболеванию, инвалидов детства, инвалидов трудового увечья и других малообеспеченных категорий граждан из числа пенсионеров и инвалидов постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения администрации области (Явных В.И.):

1.1. Провести организационные мероприятия по созданию службы “Социальное такси“ в структуре органов социальной защиты населения городов и районов.

1.2. Разработать порядок предоставления услуг инвалидам службой “Социальное такси“.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов:

- создать службы “Социальное такси“ в структуре органов
социальной защиты населения для предоставления транспортных услуг инвалидам ВОВ, инвалидам по общему заболеванию, детства и трудового увечья, имеющим право на получение автотранспорта - бесплатно, малообеспеченным категориям населения (пенсионерам и инвалидам) - на льготных условиях;

- ввести в штаты отделов социальной защиты населения должности водителя и диспетчера.

3. Управлению финансов администрации области (Щеглеватых В.М.) обеспечить выделение средств в 1 полугодии 1999 года, предусмотренных областным бюджетом 1999 года на содержание учреждений и проведение мероприятий по социальной защите населения на приобретение транспортных средств для обслуживания инвалидов, компенсации расходов на бензин и техническое обслуживание автотранспорта.

4. Управлению социальной защиты населения администрации области (Явных В.И.) обеспечить организационно - методическое руководство службой “Социальное такси“.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Гучека П.А.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ