Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 07.04.2003 N 188-р “О выдаче и обмене удостоверений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2003 г. N 188-р

О ВЫДАЧЕ И ОБМЕНЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ ГРАЖДАНАМ,

ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 30 “О порядке отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и выдачи им удостоверений единого образца“:

1. Установить, что уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области по осуществлению функций, связанных с выдачей и обменом удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, является министерство труда и социальной защиты Нижегородской области (Г.А. Суворов).

2. Министерству труда и социальной защиты Нижегородской
области (Г.А. Суворов):

2.1. Осуществлять функции, связанные с выдачей и обменом удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в соответствии с пунктом 3 Положения о порядке отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и выдачи им удостоверений единого образца, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 30.

2.2. Обеспечивать в установленном порядке до 1 января 2006 года обмен удостоверений, ранее выданных гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на удостоверения единого образца.

2.3. Давать необходимые разъяснения в пределах своей компетенции по вопросам отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и выдачи им удостоверений единого образца.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора - члена Правительства Нижегородской области Ю.П. Сентюрина.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ