Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 04.11.2002 N 566-р (ред. от 20.06.2006) “О проведении специальных комплексных проверок“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 ноября 2002 г. N 566-р

О ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОВЕРОК

(в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области

от 20.06.2006 N 445-р)

В целях повышения эффективности контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов при эксплуатации автомобильных дорог общего пользования, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, разработки рекомендаций по снижению аварийности и улучшению организации движения на автомобильных дорогах общего пользования Нижегородской области:

1. Государственному учреждению “Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области“ (далее - ГУ “ГУД и ТХ НО“) во взаимодействии с УГИБДД ГУВД Нижегородской области:

(в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 20.06.2006 N 445-р)

1.1. Организовать проведение специальных ежегодных комплексных проверок по определению уровня эксплуатационного состояния
автомобильных дорог общего пользования, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и готовности дорожных организаций к работе в осенне - зимний период.

1.2. Для проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области создать комиссию с участием представителей ГУ “ГУД и ТХ НО“, УГИБДД ГУВД Нижегородской области, Приволжского УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ГП НО “Нижегородпассажиравтотранс“, организации, эксплуатирующей автомобильную дорогу, Горьковской железной дороги - филиала ОАО “РЖД“ (при проверке эксплуатационного состояния железнодорожных переездов).

(в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 20.06.2006 N 445-р)

2. Установить, что сроки проведения комплексных и специальных проверок определяются УГИБДД ГУВД Нижегородской области по согласованию с ГУ “ГУД и ТХ НО“.

(в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 20.06.2006 N 445-р)

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала В.В. Клочая.

(в ред. распоряжения Правительства Нижегородской области от 20.06.2006 N 445-р)

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ